1308757556-TwainCoverHouse
Дом Марка Твена был возведен под руководством самого писателя в семидесятых годах XIX века, но в связи с финансовыми трудностями и смертью одного из его детей, милый дом стал непригодным для жизни.

111Хотите организовать незабываемый детский праздник? Тогда обращайтесь в компанию, для которой организация детских праздников в Москве является основной специализацией. Miniklub – это организация и проведение детских праздников на дому и в саду. Ваших детишек посетят аниматоры, которые умеют перевоплощаться в Золушку и Пирата, в Гарри Поттера и Алладина.

1308757582-_MG_6482-2

Твен жил в недавно построенном нео-готическом особняке с 1873 года, в период его творческого и материального процветания. Экстерьер здания с его остроконечной крышей и искусно отделанным фасадом впечатляет многих туристов, не удивительно, что дом знаменитого американского писателя уже давно находиться в числе ярчайших достопримечательностей города Хартфорд (штат Коннектикут).

TwainM_fr

В доме, пестрящим роскошными вещицами, есть комната для жены, всех его детей, а также залы для гостей. Примечательно, что и в процессе разработки интерьера участвовал сам писатель, благодаря чему комнаты особняка выглядят так интересно и своеобразно.

5

Пока Твен жил в доме, он сочинил большую часть своих самых известных работ, среди которых романы «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура». Дни, проведенные в Хартфорде, можно назвать самыми счастливыми в жизни писателя, но ничто хорошее не может длиться вечно.

TwainHouseconservatoryED

После того, как Марк Твен потерял много денег после неудачного их инвестирования в производство низкокачественных печатных станков, ему вместе со своей семьей в 1891 году пришлось переехать в Европу. Вскоре из жизни Марка Твена ушла и его маленькая дочь, и чтобы лишиться горьких воспоминаний семья решила продать шикарный дом Хартфорде.

TwainHouseBilliardRoomED

После проведения многочисленных реставрационных работ дом Марка Твена был восстановлен до его предыдущего состояния, и теперь это здание является культурным достоянием штата Коннектикута.

01-08_mthouse_copy

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *