1188381_original
Гуйчжоу – это одна из самых бедных провинций Китая. Воды и еды здесь постоянно недостаточно из-за массивного опустынивания, а продолжительная засуха заставляет людей каждый день бороться за свою жизнь. Подобный уровень жизни, конечно же, отобразился и на уровне образования жителей провинции Гуйчжоу, поэтому у многих детей просто нет возможности посещать школу.

111У вас есть компьютерный стол, и нужно подобрать к нему компьютерное кресло? Сегодня это сделать очень просто –
заказать компьютерное кресло можно у компании www.dostavkakresel.ru. Там же можно купить и офисные кресла, и кресла руководителей. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку кресла еще приятнее.

IP3STORIES023

Несмотря на скудное спонсирование со стороны китайского правительства, жители южной части провинции Гуйчжоу нашли выход из ситуации, открыв общеобразовательную школу посреди пещеры. Необычное учебное заведение было открыто в 1984 году, в нем работало 8 учителей, которые обучали науке 186 учеников.

6215866_original

Высеченная стихией пещера стала домом для многих школьников, которые могли бы вообще лишиться без образования. Пещера оборудована несколькими рукодельными конструкциями, в число которых входят деревянные классные комнаты и самодельная баскетбольная площадка, где ученики развлекаются на переменах.

877976_original

Да, обучение в школе посреди пещеры сложно назвать комфортным, однако и здесь есть свои плюсы: свежий воздух, отличная акустика для хорового пения, а также наглядное изучение представителей флоры и фауны на уроках биологии.

1971411_original

К сожалению, правительство Китая решило закрыть школу в 2011 году, сказав, что Китай – это не общество пещерных людей. Несмотря на обещания китайских властей, приличной школы в южном районе Гуйчжоу так и не открыли, а школа посреди пещеры теперь выступает разве что в роли достопримечательности для туристов.

6092913_orig

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *