1
Одной из самых ярких достопримечательностей Пафоса является этнографический музей, который считается самым лучшим среди подобных заведений на Кипре. Раньше в этом здании располагался музей народного искусства.

111Собираетесь посетить Кипр? Здесь можно прекрасно провести отпуск – на пляже или принимая участие в экскурсиях по местным достопримечательностям. Примите к сведению, что бронирование отелей на Кипре на booking.com можно осуществить прямо на сайте tourister.ru. Удобный интерфейс сделает бронирование простой и приятной процедурой.

8284844971_05d6a17451_o

Этнографический музей, в основу которого была взята коллекция Элиадеса Джорджа, был основан в 1958 году. Владелец этой уникальной коллекции многие годы увлекался историей, литературой, археологией, а также народным искусством. За более чем полувека Элиадес Джордж собрал художественные сокровища Пафоса и многих других населенных пунктов Кипра.

3
47798

Само же здание, в котором расположен музей, было возведено в пятнадцатом столетии. Путешественники на первом этаже могут посмотреть мебель, а также другие экспонаты, которые выполнены из дерева и керамики.

47800

В выставочных залах посетители могут увидеть антиквариат, редкие экземпляры посуды, плетеные изделия, сельскохозяйственный инвентарь и экспонаты, изготовленные из кожи. Все это дает туристам возможность представить жизнь на Кипре разных социальных групп общества в прошлые столетия.

47799
5008576073_0f91561c27_b

Второй этаж этнографического музея представлен выставкой старинных монет, окаменелостей и артефактов, которые представляют кипрский фольклор. Здесь гости заведения могут посмотреть прекрасные кружева Лефкара, уникальные вышивки и народные костюмы.

2

В саду музейного комплекса расположена оригинальная дровяная печь, в которой выпекали хлеб, можно здесь увидеть и настоящую гробницу.

47797

Этнографический музей Пафоса работает без выходных, это место часто выбирают для проведения свадеб.

DSC01010

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *