87259389
Среди храмов, галерей и церквей консервативного Санкт-Петербурга иногда встречаются и весьма необычные достопримечательности, одной из которых являются корейские идолы. Что божества восточной религии забыли в Питере и какое предназначение мистических идолов – читайте в нашем сегодняшнем материале.

111Собираетесь посетить Санкт-Петербург с туристическим визитом? Это очень хорошее решение, ведь в Питере находится множество интереснейших достопримечательностей. Заказывайте также экскурсии по санкт петербургу, ведь профессиональный гид предоставит максимально полную информацию по всем интересным местам.

383394w
323470_original

Древние идолы часын попали на территорию Санкт-Петербурга сравнительно недавно – одиннадцать лет тому назад. Во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга была проведена тематическая «Неделя Кореи», и в честь этого события правительство Кореи приняло решение подарить пятнадцать деревянных идолов, как символ дружбы двух государств.

image_1 (1)

В корейской мифологии часын – это дух-защитник, который оберегает от бед и злой нечисти. Компания из пятнадцати деревянных идолов часын выполняет роль стражников, которые своим устрашающим видом отпугивают злые духи от местных храмов.

87259443
image_3 (1) (1)

Корейские идолы, согласно восточной мифологии, могут творить и другие чудеса: охранят имущество, прибавлять здоровье и даже излечивать многие болезни. Когда-то божества часын были даже объектами поклонений многих паломников, и даже сейчас при виде этих идолов ощущаешь их мощную энергетику.

12494524

Таинственные скульптуры были вырезаны из российских сосен корейским художником Ким Джонг Хоном при участии его сына Кинг Джу Хо. У жителей Питера особое отношение к идолам часын: кто-то их боится, а у кого-то эти странные человечки вызывают исключительно положительные эмоции. В любом случае, как местные жители, так и туристы испытывают уважение к заморским божествам.

image_2

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *