DSC_5485-2
Музей Современного Ренессанса находиться на одной из жилых улиц города Сомервилль (штат Массачусетс). Когда-то заведение было ничем иным, как масонским ложем, а в 2002 году уроженцы России Екатерина Сорокина и Николай Шаплыко решили здесь создать музей, который они называли «Храмом искусства».

111Ищите хороший городской автомобиль, который с честью выдержит отечественные дорожные условия? Вы его нашли – это Nissan Qashqai, надежный кроссовер из Японии. Цена ниссан кашкай полностью соответствует качеству этого автомобиля, внешность которого динамична и современна, а под капотом спрятаны узлы и агрегаты, созданные по самым передовым технологиям.

museum-of-modern-renaissance

Чудесный музей стал плодом труда двух влюбленных художников, которые не представляют своей жизни без искусства. Сорокина и Шаплыко решили создать музей Современного Ренессанса с их собственными работами. Вход в музей, по словам пары, – это уникальная возможность прикоснуться к удивительному искусству и попасть в другой мир, в иное измерение.

BAhbCVsHOgZmSSI5dXBsb2Fkcy9wbGFjZV9pbWFnZXMvMTNkOTM0NjJkOGExN2U1ZDVlX0lNR18wNTM3LkpQRwY6BkVUWwg6BnA6CnRodW1iSSIKOTgweD4GOwZUWwc7BzoKc3RyaXBbCTsHOgxjb252ZXJ0SSIQLXF1YWxpdHkgOT

Яркий экстерьер музея, бесспорно, привлекает внимание прохожих, и его здание, напоминающее дом древних инков, давно стало одной из местных достопримечательностей. Что касается интерьера «Храма искусства, то его может увидеть далеко не каждый, поскольку для входа в музей необходимо предварительно договориться о встрече с самими хозяевами.

9480903772_7a75b2e027_h

С фотографий видно, что Сорокина и Шпалько использовали при отделке музея необыкновенный стиль, который творческий тандем называет «мистическим реализмом». Стены и потолки укрыты фрескоподобными рисунками с мифологическими сюжетами, которые создают эффект витража.

9482626624_bb987b9e0f_h

Художники также называют себя частью «мистического реализма». «Взяв эклектизм нашей жизни, мы искусно превратили его в идеальную копию, где мифологические создания легко находят общий язык с цветами, а сказочные пейзажи гармонично соединяется в сложные геометрические орнаменты. Такой ход мыслей может привести к разгадке многих секретов человечества» – вот так характеризируют «мистический реализм» Екатерина Сорокина и Николай Шаплыко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *