Castello_di_Sammezzano01
На нашей планете существует много ярких достопримечательностей, которые притягивают к себе тысячи туристов, но в тоже время немало интересных мест незаслуженно забыты, о них люди почти ничего не знают.

111Интересует недвижимость в Италии? Это правильно, ведь вложить средства в итальянскую недвижимость очень разумно. Купить апартаменты, квартиру или виллу в Италии можно на сайте tmestate.com. Кроме самой недвижимости, в “бутике итальянской недвижимости” вы найдете множество полезной информации об оформлении документов, налогах и многом другом.

P1030335
42741076

В такой список входит замок Саммеццано, который многие эксперты относят к шедеврам архитектуры. Это красивое сооружение, находящееся в Италии, свою историю начинает с 1605 года, именно тогда и был возведен Химэнесем Арагонским величественный замок неподалеку городка Реджелло в Тоскане.

DSC_0019copia

В середине девятнадцатого столетия собственником замка становится Фердинандо Химэнес, ему он достался в наследство. Новый владелец на протяжении сорока лет стремился к тому, чтобы замок Саммеццано имел красивый и современный вид.

42740661
Sala_dei_pavoni_04

Маркиз Фердинандо лично руководил строительными и реставрационными работами, создавал оригинальные проекты. В результате замковый комплекс Саммеццано превратился в яркий пример мавританского стиля, в котором гармонично сочетаются яркие краски с разнообразными восточными узорами.

Sammezzano,_sala_dei_gigli_7.1

Не менее интересно выглядит внутреннее убранство замка, где особое место занимает Комната павлинов (Peacock Room). Ее название выбрано не случайно, ведь гамма красочных узоров просто поражает воображение.

42740704

Во второй половине минувшего столетия в замке функционировал роскошный отель, но последние двадцать лет Саммеццано закрыт для посетителей, здесь запланирована масштабная реконструкция.

Massimo-Listri-Sammezzano02
42740661

Но все же замок несколько раз в году открывает двери для посетителей для празднования некоторых местных торжеств.

7170181685_a427648e65_b

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *