1122164_original
Балийская культура многогранна и колоритна, как, впрочем, и сам остров со своей яркой и живописной природой. Но все же особой достопримечательностью Бали являются театрализованные национальные танцы, сочетающие в себе феерию красок и эмоций.

111Хотите выглядеть красиво? Желаете сделать это с минимальными усилиями? Тогда вам нужен вакуумный массаж, который может корректировать фигуру, убирает локальные жировые отложения, справляется с целлюлитом и другими проблемами. Узнать, где проводится вакуумный массаж в Екатеринбурге, можно на сайте ekb.zoon.ru.

IMG_6280

Наиболее популярен на острове массовый танец Кечак или, как его еще называют Обезьяньей Песнью Рамаяны. Танец снискал себе всемирную известность, потому что его красота, эмоциональность и драматичность, не оставляет практически никого равнодушным.

1

Основой сюжета, положенного в танец, является традиционная эпическая борьба добра и зла, кроме этого, балийцы видят в нем и глубокое религиозное значение, так они познают бога.

1124808_original

Традиционно костюмированный танец Кечак исполняют в часы заката под открытым небом у храма Улувату. Каждому участнику шоу, а также зрителям гарантируется эмоциональный заряд и массу воспоминаний.

1123403_original

Сюжет танца повествует о борьбе со злыми демонами, с которыми сражается отважный Сит, в итоге одерживающий победу над злом. В конце танца актер разрушает костры, разведенные вокруг него, что символизируют торжество Добра.

3

Кечак – это своего рода активная медитация, ведь мужчины, исполняющие танец, погружаются на непродолжительное время в транс под звуки собственного голоса. В этом удивительном действе берут участие от сорока до ста пятидесяти мужчин, причем танец исполняется без музыкальных инструментов, темп Кечака задается многоголосым выкрикиванием танцоров, которые подражают обезьян – «Чак-чак-кечак-чак».

2

Каждый турист, пребывая на Бали, мечтает непременно посетить это удивительное театрализованное шоу.

DSC05191_0

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *