solo_house_hqroom_ru_8

Помните известную песенку из детского мультфильма о бременских музыкантах, в которой они воспевают голубое небо вместо крыши и сосны-великаны вместо стен? Оказывается, при всей кажущейся невозможности, нечто подобное недавно было воплощено и в жизни! Речь идет о необычной вилле с красноречивым названием «Solo», одиноко стоящей посреди лесов муниципалитета Кретас в Испании.

111Для того, чтобы узнать об интересных достопримечательностях Европы, совсем не обязательно посещать самому все страны. Достаточно заглянуть журнал a-misharina.livejournal.com и вы погрузитесь в удивительный мир путешествий. Анастасия Мишарина на страницах журнала очень детально рассказывает о своих путешествиях по Европейским странам.

solo_house_hqroom_ru_1

solo_house_hqroom_ru_2

Что же такого особенного в этом лесном домике площадью 313 квадратных метров, кроме того, что построен он на значительном удалении от всех окружающих населенных пунктов? Его изюминкой является оригинальная планировка: все жилые помещения находятся на своеобразных открытых террасах по всему периметру резиденции, а единственной закрытой от любопытных взглядов частью дома является летний бассейн во внутреннем дворике. Вот и получается, что вместо стен у этой виллы – деревья, вместо крыши – глубокое небо, а роль картин играют восхитительные виды на близлежащие горы.

solo_house_hqroom_ru_3

solo_house_hqroom_ru_4

Столь необычный архитектурный проект объект был спроектирован студией Pezo von Ellrichshausen специально с учетом безлюдной местности посреди оливковых рощ и виноградников. Согласитесь, что находиться в этом практически прозрачном строении и чувствовать себя при этом комфортно возможно только в таком уединенном месте.

solo_house_hqroom_ru_5

Монолитный дом находится на пьедестале, возвышаясь над лесом, а на части его делят шестнадцать колонн, исполняющих роль несущих конструкций. Крыши как таковой у этого оригинального строения нет, зато вместо пола у него – настоящий бассейн под открытым небом! Симметричные комнаты являются полностью открытыми, что создает у жильцов иллюзию нахождения на улице.

solo_house_hqroom_ru_6

Подсвеченная изнутри вечерними огнями, на фоне дикого леса и гор издалека вилла «Solo» скорее напоминает какой-то фантастический объект, чем жилой дом. Но в такой необычности и заключается привлекательность сооружения, ведь именно в подобном особенном месте можно почувствовать себя в полном единении с природой без потери привычного комфорта, чем и наслаждаются собственники виллы.

solo_house_hqroom_ru_7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *