04778
Канарские острова – это не только горячие пляжи, лазурное море и вечеринки до самого утра. Здесь также можно встретить множество культурных и природных достопримечательностей, древнейшей среди которых является драконовое дерево Тенерифе, расположенное в небольшом городе Икод де лос Винос.

389sred

В прекрасной долине, где находится знаменитое дерево, основан Парк Драконового дерева (Drago Park), где помимо эндемических растений можно наслаждаться умопомрачительными пейзажами вулкана Тейде.

29323917

Драконовое дерево Тенерифе является одним из самых древних деревьев на планете, его возраст составляет около 2500-3000 лет. Высота растения достигает 25 метров, его диаметр равен 10 метрам, но еще внушительнее звучит его вес – 80 тонн. Древнейшее дерево уже давно стало символом острова Тенерифе, а с 1917 года растение является памятником национального значения. Сок драконового дерева применяется в медицинских целях, а коренные жители острова использовали его для бальзамирования усопших.

3111918_com_draco_berries_on_tree_

Стоит отметить, что ежедневно прикоснуться к драконовому дереву приезжает около шести тысяч туристов. В качестве гидов могут послужить местные жители, известны своей общительностью, добродушием и гостеприимством. Кроме того, они много расскажут путешественникам о своих традициях и обрядах.

big.photo

Древо Тенерифе поражает своим величием, но не только им богат Drago Park. Здесь также можно встретить множество экзотических растений, среди которых и редкие сорта винограда, вина из которых дорого ценятся в Европе. Кроме того, в парке есть сад с лечебными растениями Канар.

28115

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *