1

Если вы давно мечтали оказаться в сказочном месте, где все вокруг кажется фантастическим и навевает мысли о неземном происхождении, тогда добро пожаловать в «Las Pozas» – парк сюрреалистических скульптур, который является одной из сравнительно новых достопримечательностей Мексики. Расположен этот неимоверный парковый комплекс на высоте около 600 метров над уровнем моря, среди изумрудных гор Сьерро-Мадре, неподалеку от городка Хилитла, и вот уже несколько десятилетий завораживает посетителей своей загадочной красотой.

222Собираетесь отдохнуть за границей? Планируете деловую поездку в другую страну? В таком случае нужно заблаговременно позаботится о загранпаспорте. Загранпаспортов Реутов предлагает изготовление паспортов в очень сжатые сроки с гарантией. Вы можете выбрать обычной или биометричный загранпаспорт.

2

3

А началось все с сумасшедшей идеи эксцентричного английского мецената и миллионера Эдварда Джеймса, который был большим поклонником сюрреализма в искусстве. Приехав в Мексику в 1945 году в поисках самых красивых в мире орхидей, этот чудаковатый человек решил так и остаться жить среди буйных тропиков. А чтобы как-то усовершенствовать и так красивейшие горы и леса, он решил создать тут особый сказочный мирок, наполнив его необычными скульптурными композициями.

4

5

Парк создавался в течении сорока лет, и за это время в нем появилось множество павильонов, колонн, мостиков, арок и других не совсем поддающихся определению строений. Идея Эдварда Джеймса удалась: находясь в парке, человек начинает путаться в назначении и названиях замысловатых зданий, ведь все они на самом деле являются не тем, чем кажутся на первый взгляд.

8

В парке «Las Pozas» есть, например, «Лестница в небо» – спиральные ступени без перил, сквозь арки и перестенки ведущие куда-то вверх и обрывающиеся на полпути; есть «Дом из трех этажей», в котором на самом деле их можно насчитать целых шесть, и еще много других интересных сооружений.

????????????

Эдвард Джеймс умер в 1984 году, но свое детище он так и не завершил – считал, что в парке еще многое не сделано до конца. Впоследствии сын ближайших друзей миллионера стал во главе фонда, который был создан для сбережения и развития парка «Las Pozas». Благодаря деятельности этого фонда парк и сегодня радует загадочностью и таинственностью всех посетителей, которые стремятся укрыться в нем, как в волшебном сказочном месте, от всех своих проблем.

6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *