1

Современная архитектура все чаще нацеливается не столько на функциональность и практичность помещений, сколько на их необычный внешний вид, который становится главной изюминкой зданий. Во многих случаях с первого взгляда трудно даже определить, что являет собой то или иное строение, и где у него вход и оконные проемы. Особенно в этом преуспели японские дизайнеры, которые всегда удивляют интересными разработками, в том числе и в архитектурной отрасли.

2

3

Одним из последних подобных достижений этой страны является футуристическое здание, издалека напоминающее гигантский торт, украшенный марципановыми цветами – развлекательное заведение Urban Interiorities. Этот яркий и красочный дом находится в одном из самых оживленных мест Токио – на перекрестке известной своими роскошными бутиками с бамбуковым постельным бельем улицы Омонтесадо и молодежного квартала Араюку.

4

Проект этого «конфетного» здания, в котором одновременно умещаются ночной клуб, саке-бар, ресторан и два зала для важных персон, был разработан двумя выпускницами Университета Дизайна Пенсильвании – Тиффани Дален и Вирджинией Мельник. Как говорят девушки, они постарались воплотить в дизайне вкусовые ощущения, вызванные разными сладостями. Здание действительно напоминает сказочный домик из конфет – попадая внутрь, трудно сразу определить, где потолок и стены, а где мебель, настолько все вокруг яркое и необычное.

5

6

В клубе есть несколько разных интерьеров – «липкий», «волокнистый», «мягкий» и «сладкий», каждый из которых выдержан в своей цветовой гамме. Прежде чем прийти к окончательному результату, архитекторы несколько раз меняли внутреннюю отделку и декор, но после четырех месяцев строительства остались довольны своей работой.

7

Сегодня заведение Urban Interiorities является одним из самых модных в Токио, и постоянно принимает сотни гостей, желающих провести время в необычной обстановке. Можно сказать, что люди идут скорее посмотреть на фантастический дизайн, нежели поесть или потанцевать, поэтому задумка архитекторов по привлечению посетителей удалась.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *