5
Одним из самых увлекательных мероприятий, ожидающих туристов, посетивших Финляндию, является экскурсия на ферму, где занимаются разведением удивительных собак породы хаски, которых часто сравнивают с волками, потому как уж очень они на них похожи. Вот только характеры у этих животных абсолютно противоположны. Хаски славятся своей смышленостью, дружелюбностью и преданностью. Единственное, что объединяет их с лесным зверем, так это непреодолимая любовь к свободе.

6
husky13_b

Посетив эту финскую достопримечательность, туристы имеют возможность не только ближе познакомиться с собаками севера, но и больше узнать об их быте, повадках, дрессировке и повседневной работе. Наблюдая здесь за хаски, только ленивый или же очень невнимательный человек может не заметить той многовековой дружбы, сложившейся между собакой и человеком. Благодаря тонкому уму и невероятно рабочим качествам хаски давно стал не просто ездовой собакой, а настоящим другом для человека.

3 (1)
522774_900

Люди, работающие на этой ферме, во что бы то ни стало пытаются открыть посетителям своего четвероногого друга совершенно с другой, еще не известной им стороны. Для того, чтобы оценить ездовые качества хаски, на ферме устраивают прогулки в упряжке, обещающие волнующую и захватывающую встречу с природой. Наиболее смелые туристы могут даже попытаться самостоятельно управлять упряжкой, скорость которой может достигать более двадцати километров в час. Другие просто путешествуют по лесу, используя палки для скандинавской ходьбы.

3 (2)

Вот только для того, чтобы полюбить это животное, недостаточно будет одной прогулки, поэтому посетителям фермы разрешают заботиться, воспитывать и даже тренировать собак, но при условии, что к четверолапым не будут применяться телесные наказания.

husky31_b
IMG_6157
husky26_b

Ферма Хаски является огромным магнитом для детей и это не удивительно, ведь эти собаки каким-то образом умеют тонко чувствовать детскую душу. Маленькие дети, играющие со щенками, давно стали здесь обычным явлением.

haski1_1

Подобный отдых, правда, является платным. Цена будет зависеть от длительности пребывания и дополнительных услуг.

husky2_b

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *