2
На нашей планете существует немало мостов, которые удивляют своей конструкцией. К их числу можно смело отнести яркую достопримечательность Падингтона, одного из районов Лондона, которой является скручивающийся пешеходный мост.

6
1

Автором такого уникального моста-трансформера является известный британский скульптор Томас Хизервик, за свое детище он в 2005 году был удостоен престижной премии в области архитектуры Вritish Struсtural Stеel Dеsign Awаrd. Хочется отметить, что конструкция моста, который может сворачиваться в виде восьмиугольника, приводится в действие с помощью мощной гидравлической поршневой системы.

3

В свернутом состоянии этот необычный мост остается до того времени, пока по каналу не пройдут пассажирские и грузовые суда, после чего он разворачивается, предоставляя возможность пешеходам перейти водное препятствие. Длина моста Rolling Bridge составляет двенадцать метров, при этом своей необычностью, как утверждают жители Лондона, он превзошел многих своих британских собратьев.

d5755

Что касается материалов, из которых изготовлен этот удивительный скручивающийся мост, то это сталь, дерево и стекло, причем все компоненты каркаса скреплены шарнирами. В основе этой необычной конструкции расположены восемь треугольных секций.

4

На это архитектурное чудо ежедневно приходит посмотреть много желающих, в том числе и туристов с многих стран мира. Специалисты утверждают, что подобного конструктивного исполнения моста нет нигде в мире, Rolling Bridge уникален в своем роде.

5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *