3
Недалеко от швейцарского городка Лаутебеербруннен находится водопад Штауббах – одна из самых ярких природных достопримечательностей страны. И это не удивительно, ведь поток воды падает с высоты, равняющейся трестам метрам, образуя при этом миллионы брызг.

3502078

Именно этот туман, образованный брызгами, подарил водопаду название, ведь немецкое слово «staub» в переводе означает «пыль».

5

Хочется отметить, что водопад Штауббах по высоте ниспадающих вод занимает второе место в Швейцарии, немного уступая Зиренбахскому водопаду, однако по красоте и величию ему нет равных в стране. Неспроста это чудо природы вспоминают в своих произведениях Байрон и Гетте, восхищаясь его великолепием.

1

Именно, благодаря произведению «Песнь духов над водами», написанному великим Гетте в 1779 году, водопад Штауббах приобрел широкую известность. А в 1816 году Байрон сравнил водопад с хвостом коня, несущим смерть на поле Апокалипсиса.

6

Особо впечатляет водопад многочисленных туристов в период проливных дождей или обильного таяния снегов. В это время поток падающей воды наибольший, что приводит посетителей в настоящий восторг. Для того чтобы туристы лучше могли насладиться видами Штауббаха, в скале проделан специальный тоннель, который используется в качестве смотровой площадки.

69843564

Неподалеку от водопада расположены информационные стенды, которые детально рассказывают об этом природном феномене.

2

Водопад Штауббах – это гордость швейцарцев, его изображение присутствует на почтовых марках, календарях и различных буклетах.

4

РЕКЛАМА: интересная информация для вас про шенгенская виза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *