1
История необычайного по красоте места, прославляющего окрестности Мельбурна, началась с того, что в далеком 1930 году вблизи горы Данденонг австралийским скульптором была построена хижина. Тогда никто даже не мог предположить, что спустя некоторое время, именно этому мастеру с помощью своих великолепных работ удастся заставить взглянуть абсолютно другим взглядом жителей Австралии на всю ту красоту окружающей их дикой природы.

IMG_0846
DSC_0938

Начиная с 1943 года, территорию поместья Уильяма Рикеттса начали украшать статуи аборигенов, которые, по мнению автора, выражая спокойствие и силу, являются олицетворением духов этой земли. Действительно, глядя на окутанные мхом скульптуры людей и животных, еще никто не возразил тому факту, что они являются неотъемлемой частью естественной среды обитания, царящей вокруг них.

DSC00312
DSC06030

На сегодняшний день в заповеднике (William Ricketts Sanctuary), напоминающем сад скульптур, насчитывается более девяноста изваяний, на изготовление которых мастер, как правило, использовал обезжиренную глину, а также определенные породы деревьев. Как будто растущие из папоротников и ветвей эти безмолвные творения Рикеттса напоминают всем о том, как важно сохранить для потомков разнообразие жизни, существующей на нашей земле. Если вы планируете посещение зеленого континента, экскурсии в Австралии на русском языке станут для вас настоящим подарком. Ведь только опытный гид поможет в короткие сроки наиболее полно узнать достопримечательности, историю и традиции местного населения. Ищите годов по Австралии на avstralia-gid.ru.

6701140229_81fb30a44c_b
IMG_0684

Над тем, что сегодня называют одной из ярких достопримечательностей Австралии, скульптору пришлось плодотворно трудиться на протяжении всей своей жизни. К большому сожалению, свой огромный талант он навечно унес с собой, так и не передав его молодому поколению.

DSC_0937
2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *