2
Мост, чем-то напоминающий руку промышленного робота – одна из достопримечательностей города Леуварден (Нидерланды). Необычное сооружение, представляющее квадратную площадь, прочно крепится к устройству, благодаря которому может подниматься. На протяжении суток этот мост до десяти раз занимает практически вертикальное положение. Назван он в честь проживавшего здесь когда-то поэта Яна Слауэрхофа.

boatЕсли вы любите рыбачить, то вас наверняка заинтересуют лодочные моторы продажа которых производится на moreman.ru. Ведь лодка с мотором – это скорость, драйв и банальная возможность быстро добраться до места назначения. Поэтому заходите на moreman.ru, там вы найдете и яхты, и катера, и лодки, и даже запчасти к ним.

4

Автоматический разводной мост Slauerhoffbrug, в конструкции которого многие видят сходство со средневековыми сооружениями, возводимых когда-то через рвы, легко поднимается и опускается с помощью несущего кронштейна, расположенного рядом. Это позволяет судам беспрепятственно проходить, не задерживая надолго движение на дороге.

8

В оснащении несущего кронштейна имеются пазы, используемые для балластного блока. Это очень актуально для моста, находящегося в открытом состоянии. Стоит подчеркнуть, что в конструкции отсутствуют грузовые и поперечные балки.

1
3

Двигающий отрезок дороги скрывает надежную опору подъемной лапы, использование которой позволяет перемещать секции дороги с одного места на другое непосредственно на самой дороге, поэтому часто можно услышать, как его называют «летающим разводным мостом».

6

Палуба Слауэрхоф, длинна которого всего пятнадцать метров, окрашенная в цвета флага Леувардена, подчеркивает асимметричную форму моста.

5

С учетом географических особенностей этой страны, славящейся наличием многочисленных водоемов, использование подобного рода подъемных мостов является просто необходимым.

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *