5
В столице Российской Федерации расположено много парков, но, пожалуй, одним из самых красивых является парковый комплекс «Кузьминки». На территории этой культурной достопримечательности Москвы находиться много разнообразных зеленых насаждений, здесь практически все предусмотрено для комфортного отдыха москвичей и гостей города. Туристам лучше заранее выбрать гостиницы Москвы на hotellook.ru.

22
2

Первым собственником этого живописного имения являлся известный политический деятель и финансист Григорий Строганов. Позже обладателем парка становиться князь С.М. Голицын, а в девятнадцатом столетии на этой территории функционировал французский регулярный парк.

1

В конце семидесятых годов минувшего века по инициативе городских властей в этом месте был образован парковый комплекс «Кузьминки», который и сейчас очень популярен как среди жителей столицы, так и среди туристов. И это не удивительно, ведь здесь могут отлично провести время люди разных возрастных групп.

4
3

Для молодежи будет интересна часть паркового комплекса, где оборудованы специальные площадки для скейтеров, райдеров и роллеров, которые занимают площадь, равняющуюся двум с половиной тысячам квадратных метров. В парке также функционирует балетная школа, в которой могут заниматься танцами как дети, так и взрослые.

v2
4349701

Школьники могут посещать в парковой зоне творческие мастерские, английский клуб и театральную студию. В летний период все желающие могут попробовать свои силы на городской даче «Садик-огородик».

6
kuzm-018

С особым уважением работники «Кузьминки» относятся к пожилым людям, для них на свежем воздухе сооружены тренажеры для поддержания физического тонуса, организована площадка для проведения танцевальных вечеров и построена беседка для игр в шашки и шахматы.

k3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *