mirrors_hqroom_ru_1

Настоящая красота природы – необычайная ценность, достойная быть приумноженной в разы! Скорее всего, именно этой мыслью руководствовались изобретательные японцы, придумав и реализовав необычный проект придорожного кафе под названием «Mirrors» («Зеркала»).

mirrors_hqroom_ru_4

Сравнительно небольшое заведение общепита площадью всего 100 квадратных метров расположено в префектуре Гифу на острове Хонсю (Япония). Десяток непритязательных деревянных столов, нетребовательная кухня, торты на заказ детские и минималистический интерьер – казалось бы, ничего необычного, так почему же туристы устремляются сюда буквально толпами? Все дело в оригинальном фасаде здания, отделанного огромными зеркальными пластинами.

mirrors_hqroom_ru_7

mirrors_hqroom_ru_6

Проектированием экстерьера заведения занимались дизайнеры студии «Bandesign», и их простая, как и все гениальное, идея сослужила для владельцев кафе хорошую службу. Дело в том, что здание расположено в непосредственной близости от знаменитых садов сакуры города Гифу, которые красиво отражаются в зеркальных стенах кафе – это и привлекает посетителей.

mirrors_hqroom_ru_8

Сакура, как известно, является духовным символом Японии, где ей издавна придавалось невероятно огромное значение. Цветение вишневых деревьев начинается уже в конце зимы и сопровождается пышным празднованием – «Ханами», а японское телевидение даже специально оглашает точное время начала цветения деревьев в каждом районе страны.

mirrors_hqroom_ru_9

Тысячи японцев и специально приехавших ради этого зрелища туристов стремятся вволю налюбоваться роскошным видом облака лепестков, красиво укрывающим деревья. Тема сакуры во время цветения, так или иначе, присутствует здесь повсюду, и, даже сидя в кафе, люди хотят бесконечно впитывать в себя эту красоту. Поэтому множественное отражение нежного цветения в зеркальных стенах обычного придорожного здания приходится как нельзя кстати.

mirrors_hqroom_ru_11

Самые популярные места в кафе «Mirrors», как несложно догадаться, находятся у огромного панорамного окна. Но и те посетители, которые расположились за столиками у стены, имеют отличную возможность созерцать цветение, отраженное в зеркалах фасада здания.

mirrors_hqroom_ru_13

Текст: Виктория Чорний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *