1

Западная Украина чрезвычайно богата разнообразными историческими достопримечательностями, значимое место среди которых занимает широко известный Каменец-Подольский Замок. Но мало кто из туристов знает, что всего в каком-то десятке километров от города Каменец-Подольска есть еще одно интересное местечко, куда обязательно стоит заехать – развлекательный комплекс «Перевесло», расположенный в небольшом поселке Орынин.

2

3

Здесь раскинулся целый городок сказочных героев, которые встречают посетителей уже у входа: в ступе сидит Баба-Яга, Нептун и Русалка охраняют речные воды с притаившимся в них чудовищем Несси, а другие фантастические существа и животные вольготно расположились по всей территории комплекса.

5

6

А начиналось все со старой мельницы на реке Жванчик, вокруг которой постепенно и разросся этот необычайный парк. На довольно большой прилегающей местности постепенно обустроили комфортную зону отдыха, где можно позагорать и даже искупаться в небольшом искусственном водопаде, а установленные повсюду веселые фигуры сказочных героев придали этому месту особый колорит.

8

Есть здесь также и ресторан с очень вкусной домашней кухней и оригинальным дизайном: по желанию гостей им могут сервировать стол в старой хате-мазанке, на открытой террасе, установленной прямо над водой, либо же в кабинке, оформленной в виде кареты для Золушки. Предусмотрено также место для самостоятельного приготовления шашлыков на свежем воздухе, чем с удовольствием и пользуются многочисленные гости «Перевесла».

7

Уютные зеленые аллейки, близость к воде, необычайный украинский колорит, а также множество интересных деталей и фишек этого комплекса привлекают сюда немало туристов, желающих с комфортом отдохнуть на природе.

4

Кроме того, в «Перевесле» постоянно устраиваются народные гуляния с песнями и плясками – самым интересным из них является ежегодный праздник Ивана Купала. Во время этого фестиваля вся территория комплекса богато украшается вышитыми рушниками и цветами, народные коллективы устраивают концерты, а девушки обязательно спускают на воду зеленые венки.

Текст: Виктория Чорний

РЕКЛАМА: информация для вас про на этом сайте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *