1
Одним из самых интересных мест Барселоны является «Квартал разногласий». Здесь можно увидеть три красивейших здания, уникальных по своей архитектуре, а именно Касса Бальо Антонио Гауди, Касса Льео Морера, над которой поработал архитектор Доменека-и-Монтарера, и, наконец, Касса Амалье (Casa Amatller). Это название квартал получил потому, что на небольшом пространстве были выстроены дома, совершенно не похожие друг на друга, но по-своему великолепные и необычные.

1-2

Ничем не примечательное здание Касса Амалье было построено в 1875 году, тогда оно не могло привлечь ничье внимание, т.к. было обычным, неинтересным сооружением. В 1898 году здание стало собственностью владельца кондитерской фабрики Антонио Амалье, который благодаря своему удачному капиталовложению смог увековечить свое имя. Он решил провести реконструкцию этого здания, превратить его в произведение искусства. Для этого были приглашены самые талантливые мастера и художники, которыми руководил известный тогда Хосепа Пуч-и-Кадафалька. Работы завершились в 1900 году.

2

Была сделана внутренняя перепланировка здания, поработали и над фасадом строения. В результате чего получился шедевр архитектурного искусства, который стал украшением не только улицы, но и всего города. Сейчас Касса Амалье считается одним из самых красивых зданий Барселоны, созданных в стиле модерн. Посетить эту достопримечательность можно благодаря авиабилетам Минск Барселона.

5

В архитектуре фасада было использовано несколько стилей, которые как бы дополняют друг друга, а именно каталонская готика, а также элементы фламандских и византийских стилей. В здании удачным образом сочетаются керамика фасадов, детали, сделанные из кованого железа, а также несколько скульптурных элементов.

My beautiful picture

Особое внимание стоит уделить великолепному ступенчатому фронтону. На фасаде видны интересные барельефы и росписи, а также портрет владельца этого дома. Интересны витражи и светильники дома, которые, несомненно, являются одними из лучших украшений фасада.

7

В последнее время, с 1960 года, на верхних этажах этого здания расположился Институт испанского искусства, а часть помещения отдали одной из самых больших библиотек. Первый этаж порадует сладкоежек – здесь в специальном магазине можно приобрести великолепный шоколад.

8

Это здание, несомненно, заслуживает внимания, ведь не зря в 1976 году ему присвоили звание национального исторического памятника. Это уникальный особняк, одна из тех достопримечательностей, которыми может гордиться город.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *