roum

Современные люди часто выезжают за границу – кто на отдых, кто по делам, но каждому из них необходимо регулярно быть на связи со своей семьей, друзьями, сотрудниками и т.д. В то же время те, кто регулярно ездят за границу могут сказать вам, что пользоваться роумингом для совершения звонков – это значить тратить внушительные суммы на разговоры. Именно поэтому многие путешественники вынуждены отказываться от общения со своими близкими во время своих поездок, оплачивать огромные телефонные счета не каждый может себе позволить.

Туристическая sim-карта

К счастью на сегодняшний день выход из такой щепетильной ситуации найдет – появились компании, которые предлагают людям, отправляющимся в путешествие, приобрести особую симку – туристическую. Такая туристическая sim карта позволяет человеку, находясь в любой стране, бесплатно принимать входящие вызовы от своих близких и звонить по цене, которая в разы ниже, чем у российских мобильных операторов, а также чем у местных операторов сотовой связи той страны, в которой он находится. То есть экономия налицо и купивший туристическую sim-карту человек может всегда быть на связи и не волноваться о том, какой счет ему придет в будущем.

Основные преимущества

Основным преимуществом туристических sim-карт является дешевая международная связь. Конечно же, расценки зависят от того, в какой стране на момент совершения звонка находится абонент, однако в среднем цена за минуту разговора составляет порядка 0,25-0,45 у.е.

Еще одним преимуществом является неограниченный срок действия такой карты. И даже если вы не будете пользоваться ее в течение года и более, то она не перестанет действовать, а находящиеся на счете средства не пропадут. Следовательно, отправившись на отдых через год, или даже через два, вы вновь можете пользоваться той же симкой и даже не пополнять счет.

С туристической sim-картой человек получает возможность пользоваться и другими услугами. В частности использовать мобильный интернет и электронную почту, что важно для людей, которые едут за границу по делам. Например, интернет в Тунисе с такой симкой вам будет доступен точно также, как если бы вы пользовались им у себя в стране, и вы всегда сможете найти нужную вам информацию, проверить почту, ответить на письма и даже посмотреть онлайн-видео.

Возможность принимать звонки даже при нулевом балансе также является преимуществом таких карточек. И при всем при этом они стоят недорого и активируются сразу же после установки их в мобильный телефон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *