1-2
Часто туристы, путешествуя по Франции, в первую очередь стараются посетить Париж, незаслуженно забывая об очаровательных достопримечательностях провинции, где особого внимания заслуживают архитектурные постройки, которые расположены в долине Луары.

11Ищите способ выделится из толпы? Считайте, что вы его уже нашли – достаточно заказать футболку со своей надписью и на вас гарантировано будут обращать внимание. Заходите на сайт sanyaspb.ru, делайте заказ, быстрота выполнения и качество гарантированы.

2-2

Жемчужиной этого живописного края по праву считается средневековый замок Юссе, возведенный на берегу речки Эрн в пятнадцатом столетии. За свою долгую историю этот прекрасный архитектурный комплекс сменил множество хозяев, неоднократно в его стенах проводились масштабные реконструкции. Не удивительно, что историки до сих пор так и не могут выяснить то, как выглядел замок Юссе первоначально.

3-2

Существует предание, что в одной из замковых башен в свое время укололась веретеном королевская дочь, уснув при этом на целых сто лет. Этот факт лег в основу сказки «Спящая красавица» знаменитого Шарля Перро.

4-2

Но исторические летописи утверждают, что в этот замок никогда не принадлежал ни одной королевской особе, ни один король в его стенах даже кратковременно не проживал.

5-2

На сегодняшний день интерьеры замкового комплекса очень привлекательны для туристов, ведь украшены они старинной деревянной мебелью, дорогими картинами и фламандскими коврами. В залах Юссе посетители могут увидеть манекенов, одетых в костюмы, относящиеся к разным эпохам.

6-2

В одной из башен замка можно увидеть персонажей сказки «Спящая красавица», фигуры которых изготовлены из воска. Все они, словно живые, одеты в роскошные наряды и возвращают туристов в старую добрую сказку.

7-2

8-2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *