1
Долгое время считалось, что пруды Лунъяо являются бездонными, пока один из местных жителей твердо не решил узнать, насколько глубокими они являются. Однако во время вскоре он обнаружил еще серии массивных рукотворных гротов, происхождение которых до сих пор является загадкой.

2

В 1992 году Ву Анай, невероятно любопытный житель китайской деревни Лунъяо, собрал денег вместе с соседями, чтобы купить водяной насос и откачать воду с пруда. Пруд для жителей деревни Лунъяо был не только местом для рыбалки, стирки, других рутинных домашних работ, но и объектом мистических историй, ведь пруд, согласно преданию, был бездонным. Но фантастические теории не удовлетворили Ву Аная, и поэтому он решил полностью высушить прут. В итоге выяснилось, что это был вовсе не пруд, а затопленный вход в древнюю рукотворную пещеру.

3

Вскоре другие пруды на территории деревни также были высушены, на месте некоторых из них также были найдены пещеры (всего 24). Огромные гроты находятся на глубине почти 100 метров. Пещеры не соединены между собой, однако многие из них имеют общие тонкие стены. Интересно, что на стенах можно увидеть причудливые линии и символы, значение которых до сих пор не было расшифровано. И это не единственная тайна.

В то время как пещеры датируются 200 годом до н.э., нет никаких исторических заметок, касающихся процесса или хотя бы цели их строительства. Более того, никто точно не уверен, куда ведут таинственные пещеры.

4

Гроты кажутся слишком большими для работы группы деревенских жителей, поэтому бытует мнение, что для их строительства на то время понадобилось более ста рабочих.

5

Сегодня достопримечательность открыта для всех туристов, которые желают разгадать мистические тайны пещер. Надеемся, что когда-то кто-то вернется с ответом.

РЕКЛАМА: читайте также про купить отпугиватель змей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *