1

Во всем мире открытие грандиозных фестивалей проходит при помощи запуска в небо огромного количества воздушных шаров и ни один человек не остается равнодушным к такой красоте. Сегодня мы расскажем вам о настоящем украинском чуде – о ежегодном фестивале воздушных шаров под названием «Навстречу Солнцу» в городе Каменец-Подольский. Это шоу организовывается с 1998 года и завоевывает все больше поклонников среди гостей города и туристов со всего мира.

Фестиваль воздухоплаванья

Фестиваль воздушных шаров и воздухоплаванья традиционно проходит в мае в рамках феерии «Майские дни Каменца-Подольского» и приурочен он ко Дню города. В связи со своей растущей популярностью, одним днем празднование не ограничивается. С 15 по 17 мая 2015 года вас ждет демонстрация профессионализма пилотов воздушных шаров, великолепная возможность абсолютно бесплатно наблюдать за полетами и даже самим принять участие в воздушной экскурсии и в развлекательных мероприятиях.

Уникальность проведения фестиваля «Навстречу Солнцу» заключается в следующем:

  • проходит в недействующем аэропорту;
  • полеты аэростатов проводятся непосредственно над городом, что дает возможность осмотреть все живописные места и каньоны;
  • участие в фестивале принимают экипажи из Украины и из-за рубежа;
  • интересное действо представляют собой соревнования на воздушных шарах;
  • в день фестиваля проходит несколько вылетов: утренний в 05-30, вечерний в 18-30 и в день завершения – ночной;
  • считается главным городским праздником в году.

Если же вы не успели заранее приобрести тур на ярчайшее феерическое шоу в Каменце-Подольском на майские праздники, тогда обязательно организуйте мини-версию в своем дворе: массу позитива, удовольствия и хорошего настроения вам подарит доставка воздушных шаров СПб. А в следующем году постарайтесь посетить этот город с тысячелетней историей, чтобы полюбоваться всеми достопримечательностями с высоты птичьего полета в корзине гигантского воздушного шара. Незабываемые эмоции фестиваль воздухоплаванья вам гарантирует!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *