1

Альтинг – это однопалатный парламент Исландии, который широко известный как старейший парламент в мире. Но стоит отъехать на 45 километров на восток, чтобы увидеть место, где викинги установил первый закон.

1Планируете заняться интернет-коммерцией? Тогда вас наверняка интересует стоимость создания сайта интернет магазина. На eshoper.ru можно просто купить готовые решения для интернет-магазинов, причем предусмотрены тарифные планы для коммерции различных масштабов.

Северные поселенцы на протяжении VIII-IX веков принесли Исландии гораздо больше, чем пивные кружки из рога и сувенирные магазинах в аэропортах с тематической продукцией. Демократические идеалы появились на новых землях из-за политических трудностей и раздора в Европе. В 930 году в Исландии была создана Генеральная Ассамблея, чтобы помочь навести порядок среди растущего населения. Хотя Исландией и правили норвежцы, начиная с 1262, а в XIV веке остров захватили датчане, Ассамблея оставалась главным управленческим органом вплоть до обретения независимости в XX веке.

Первый парламент Альтинг был созван на территории рифтовой долины Тингведлир. Эта земля была отобрана для государственных нужд у одного опального владельца, который убил своего слугу поблизости.

В 1000-м году парк Тингведлир ознаменовался еще одним событием: именно здесь исландцами было принята христианская религия. И здесь же в 1944 была официально провозглашена независимость исландского государства.

Тингвеллир стал первым национальным парком Исландии в 1928 году, а в 2004 году парк попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход в парк открывает вид на Тингвадлаватн, крупнейшее озеро в Исландии. Кроме того, можно увидеть большую скалу, которая помечает восточную границу Североамериканской плиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *