Серфинг в Португалии

Португалия считается лучшей страной для серфинга, и это не случайно. Сочетание таких природных особенностей, как мягкий климат, сильные ветра, могучие волны, рождаемые вблизи побережья, а также великолепные португальские пляжи предоставляет великолепную возможность для единения с Атлантическим океаном на гребне волны – занятий серфингом. Если вы желаете освоить этот удивительный вид спорта, компания Surfway предлагает уникальную методику по подготовке начинающих серфингистов, включающую обучение, подбор оборудования, тура и множество приятных сюрпризов, а также новых друзей!


Серфинг в Португалии предполагает разнообразные уровни сложности, чему способствуют различные волны необъятного побережья. Здесь созданы прекрасные условия для водных видов спорта, которыми могут заниматься как профессионалы, так и новички.

Команда специалистов компании Surfway с превеликим удовольствием поможет вам окунуться в великолепный мир серфинга, и, для начала, предлагает познакомиться с португальскими пляжами для серфинга более подробно.

Серфинг в Португалии

Итак, особое внимание стоит обратить на следующие:

  • Сагреш. Маленький поселок давно облюбовали приверженцы серфинга, поскольку прибрежные волны поистине впечатляют.
  • Алгарве. Побережье располагает массой увлекательного – погружение в сказочную морскую жизнь, киты, дельфины, скрытые гроты и райские пляжи по всему побережью.
  • Аррифана – Коста Висентина. Пляж Аррифана с мощными волнами уединенно спрятан за скалами. Местечко пользуется большой популярностью у серферов и бодибордеров. Для ценителей природных красот там же расположен заповедник Коста-Висентина.
  • Прайя-ду-Амадо – Коста Висентина. По праву занимает лидирующие позиции среди пляжей для серфинга благодаря невероятно сильному течению и огромным волнам. Там часто проходят различные соревнования международного масштаба.
  • Прайя-де-Каркавелуш – Каркавелуш. Один из самых популярных пляжей находится недалеко от Лиссабона. Места на нем стоит занимать задолго до начала сезона. Побережье идеально для новичков, поскольку волны там относительно небольшие и безопасные. К слову, место располагает всем необходимым для полноценного отдыха по очень доступным ценам.
  • Эрисейра. Эпицентр серфинга, представляющий собой совокупность чудесных пляжей, идеальных для занятий водными видами спорта. Все пляжи находятся в уединенных местах, поэтому довольно безлюдны в любое время года.
  • Прайя-ду-Норти – Назаре. Место для тех, кому необходим серфинг для настоящих профессионалов. На этом пляже Португалии сезон открывается в середине осени, поскольку самые высочайшие волны, подходящие для занятий, рождаются именно в это время.
  • Пениши. Данные пляжи принесли стране звание столицы серфинга в Европе.
  • Прайя-ду-Кабеделу – Фигейра-да-Фош. Пляж окружают песчаные дюны и дикая растительность, а с него можно лицезреть прекрасный город Фигейра-да-Фош. Место активно посещают как туристы, так и любители экстрима.
  • Эшпиньо  – это идеальное место с волнами невиданной мощи для профессиональных серферов. А развитая инфраструктура предоставляет все возможности для полноценного отдыха.
  • Paul Do Mar – Мадейра. Поселок изумительной красоты славится восхитительным пляжем на острове Мадейра. Именно здесь проводился в 2001 году чемпионат по серфингу.

Серфинг в Португалии

В целом в Португалии сезон волн начинается в октябре и длится до конца весны, после чего открывается сезон для туристов. Конечно же, для новичков предпочтительнее выбирать конец весны, либо начало осени, когда волны не слишком большие.

 


Читайте еще:

Тэги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.