Особенности женских рюкзаков

Рюкзаки для представительниц прекрасной половины человечества являются важной составляющей гардероба. В изготовлении применяются различные материалы. При желании можно купить женский городской рюкзак из натурального полотна (льна, хлопка) или же из материала искусственного происхождения.


Материал, из которого изготовлен рюкзак, может быть с узорами и без, обширное количество различных принтов может заставить вас растеряться в таком изобилии. Уже второй год не выходят из моды рюкзаки в шотландском стиле - в клетку, в горошек или с мелкими цветочками. Но если рассмотреть непосредственно женские рюкзаки, используемые в походах, то такие изделия обладают своими особенностями.

Особенности рюкзаков для женщин

Как известно, женская спина короче мужской, и поэтому современные модели шьются с более короткой системой подвески. Для лучшей анатомической подгонки и обеспечения максимального комфорта плечевые лямки изготовлены меньшей длины и ширины, нежели при стандартном пошиве.

Еще одно преимущество - мягкие края и небольшой размер застежек, что предотвращает натирание в подмышечной впадине. Также женские рюкзаки производятся с учетом анатомического строения женского тела. Чтобы избежать соскальзывания плечевые лямки располагаются ближе друг к другу.

Но если вам необходимы кожаные рюкзаки для похода по городу, основные критерии выбора в таком случае несколько меняются.

Сюда можно отнести:

  • Стиль исполнения;
  • Материал;
  • Тип застежки;
  • Размеры;
  • Стоимость.

Все эти качества стоит учитывать при выборе и не забывать обращать внимание на наличие внутренней подкладки, необходимых отделений и карманов для мобильного телефона, ключей и т.д.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.