Image00001
Мемориал Вечной Славы – памятник, который посвящен участникам гражданской и Второй мировой воины. Он выполнен в форме мощной стены, с которой на людей взирают три волевых лика. Первое символизирует войной, погибших во времена гражданской войны, второе относится к самому кровопролитному вооруженному конфликту в истории человечества, а третье – это лицо Родины-Матери.

Image00002

Если внимательно посмотреть на монумент, можно почувствовать на себя взгляд сотен тысяч героев, павших в боях за свою Родину. На камне высечена надпись: “Счастье, завоеванное борьбой народа, жизнью вашей – вечно”. Их суть предельно проста – мирное небо над нашими головами является заслугой тех, кто пал в кровопролитных боях и об этом нужно помнить. Если вы желаете посетить это место, гостиница в Ставрополе “Евроотель” станет лучшим вариантом проживания.

Монумент изготовлен из гранитной крупки. Сюда часто приходят горожане и гости города, благодаря чему возле памятника всегда можно найти венки и живые цветы.

Монумент Ангел-хранитель города – этот памятник появился в 2001 году, а его установку приурочили к 225-ой годовщине со дня основания Ставрополя. Монумент выполнен в форме колонны с облицовкой из красного гранитного камня, а на вершине постамента находится скульптура ангела, отлитая из бронзы. Ангел держит в своих руках крест, символизируя защиту города.

Image00003

Высота сооружения составляет порядка 25 метров, а взгляд фигуры Ангела направлен на восток. В непосредственной близости от памятника можно найти фонтаны, которые радуют горожан в жаркие летние дни.

Скульптура призывает вспоминать о самых важных вещах, необходимости чтить своих родных и близких, помогать незнакомым людям, мечтать и верить в чудеса. Многие верят, что если посмотреть наверх и загадать самое заветное желание, то оно обязательно сбудется.

Александровская площадь или площадь Ангела – это одна из старейших площадей города, получившая свое название еще в середине девятнадцатого века, когда она была названа в честь Александра II, в свое время посещавшего Ставрополь.

Image00004

Площадь находится в центральном районе города, благодаря чему прогуливаясь по ней можно отыскать огромное количество заведений общепита, выйти к крупным торговым центрам административным зданиям. Тут можно увидеть самых разных людей, начиная от школьников и заканчивая влюбленными парами. Особенно оживленно на площади вечером и по выходным, когда тысячи людей выходят прогуляться.

После установки монумента Ангелу-хранителю города, место стало еще более популярным и получило второе название. Большинство туристов, прибывших в город, сразу отправляются сюда, чтобы погулять и сделать несколько фотографий на память.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *