001

Бангкок – самый крупный город Таиланда и является его столицей. В этом городе находится свыше четырехсот храмов. В музеях можно увидеть шедевры скульптур и живописных картин Азии. В Бангкоке туристов привлекает также ночная жизнь. Здесь находится множество привлекательных заведений, которые не оставят равнодушными ни одного туриста. Также эта столица завоевала славу благодаря каналам, как в Венеции. На окраине города есть плавучий рынок, построенный на одном из каналов. По большому счету в Бангкоке есть все, что душа пожелает, а в парках можно найти любой аттракцион на свой вкус. Есть в этом городе и неприятные моменты – это мошенничество. Как можно его избежать?

Как только вы прилетаете в Бангкок, видите у аэропорта множество такси. Таксисты часто паркуются, где находится большое скопление туристов. Если вы садитесь в машину, обратите внимание на счетчик, он должен быть включен. Если не знаете город, покажите на карте место назначения.

Для перемещения по городу популярен местный транспорт под названием тук-тук. Пользуясь такими услугами неизвестно, когда вы попадете в нужное вам место. Он может начать возить вас по различным лавкам, где вы можете приобрести некачественный товар, а он еще и получит за это процент. Если вы хотите посмотреть на достопримечательность города, а вам скажут, что там закрыто, предложив другое место, подойдите ко входу и убедитесь в этом сами. Если вам предложат покормить голубей, не в коем случае не соглашайтесь, сначала обманщик говорит, что на лакомство голубю деньги не нужны, а в конечном результате со скандалом начинает сдирать с вас немалую сумму.

Если незнакомый вам человек предлагает вам свою услугу и советует места, где можно выгодно скупиться, не ведитесь, в этом есть уловка. Вы потратитесь в стократ больше. Не посещайте заведения, которые вызывают сомнения. В большинстве из них не бывает бесплатных шоу и угощений, несмотря на слова зазывал. В Таиланде запрещены азартные игры. Если вас заманивают карточные шулеры, в итоге в итоге можно оказаться вообще без денег. В такой ситуации правоохранительные органы ничем вам не помогут, потому что зачастую они связаны с жуликами. В Бангкоке процветает также мелкие кражи. Не провоцируйте карманников демонстрацией кошельков, набитых деньгами.

Зная большинство столичных уловок, вы будете предостережены от неловких ситуаций. Будьте бдительны, и поездка в Бангкок принесет вам много положительных эмоций и приятное времяпровождение.

РЕКЛАМА: читайте также про на этой странице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *