002
Путешествие с небольшой суммой считается не только экономным, но и не самым привлекательным отдыхом. Безусловно, каждому путешественнику хочется провести собственное время на курорте или в городе незабываемо, совершить немало увлекательных фото в дорогостоящих местностях. На самом деле отдых фактически без денег в данный момент является абсолютно реальным. Например, один из самих дорогих городов мира Москва предлагает своим посетителям много разнообразных парков, музеев и довольно дешевых клубов, расценки в которых вполне нормальнее.

005


Одним из наиболее интересных мест Москвы считается самый крупный океанариум не только в городе, но и в стране. В этом месте собрано большое количество морских животных. Также это один из вариантов провести время дешево, так как вход стоит приблизительно от 150 до 600 р. Стоимость входа зависит от возраста посетителя и дня визита. Гость океанариума наверняка не пожалеет, что побывал в этом месте. Уникальная атмосфера, которая ожидает посетителей океанариума, дает массу впечатлений.

Возле самого океанариума есть множество кафе, в которых можно недорого перекусить. В целом в Москве таких заведений неимоверное множество, поскольку город туристический, и закусочные различной ценовой категории пользуются спросом. Да и сами москвичи регулярно наведываются в рестораны. При этом можно даже злоупотребить спиртным, поскольку в столице существует услуга "Трезвый водитель". Достаточно зайти на сайт службы и заказать услугу, или же записать заранее телефон и воспользоваться им в нужную минуту. Удобно, быстро, без проблем.

001

В случае если гостю столицы не терпится увидеть весь город, то площадочная платформа в Москва-сити является прекрасным местом для этого. Только здесь можно разглядеть всю столицу с высоты птичьего полета. Эта платформа размещена на 58 этаже, где также проходят 30-минутные туристические экскурсии на смотровой платформе, которые стоят от 300–500 р. Такая экскурсия гарантирует массу непередаваемых эмоций.

004

Поклонники активных развлечений имеют возможность побывать в «Летариуме». Это специальная аэротруба, в которой человек может почувствовать ощущение полета. Это увлекательное путешествие надолго запомнится туристу. Стоит это развлечение всего 900 р. Подобный вид отдыха тяжело отыскать в остальных городах страны.

Если гость столицы соскучился по зимнему времени и хочет прокатиться на сноуборде, то ему стоит побывать в сноуборд-парке. Он располагаться в самом сердце столицы. В парке поддерживается низкая температура, которая напоминает зимнюю атмосферу с реальным снегом. Стоит отметить, что цена посещения терпимая, так как сам вход в парк бесплатный, но специальная экипировка, которая выдается напрокат, является платной. Посетитель примерно уложится в 1 тысячу руб. Также стоит отметить, что горки есть как для начинающих, так и для профессионалов.

Как видно из представленной выше информации, даже в таком недешевом месте, как город Москва можно прекрасно провести отдых на 100 долларов. Масса красивых и живописных мест, которые находятся практически на каждом шагу, нужно только присмотреться. Даже самый экономный путешественник отыщет увлекательные местности, где сможет неплохо провести время.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.