001
Многие мечтают побывать на Крымском полуострове и насладиться пешим походом в уединении от городской суеты. Богатая туристическая инфраструктура Крыма и по - девственному уникальная природа к этому полностью располагают.

Сделать выбор в соответствии со своими силами и возможностями удобно на сайте клуба Goodway - здесь предоставлена подробная информация всевозможных маршрутов по разным направлениям. Подходящие варианты найдутся как для начинающих путешественников, так и для профессионалов активного отдыха. Незабываемые посиделки у костра, живительный горный воздух с тихим шептанием Черного моря, полная тишина - все, что необходимо для полноценного комфортного отдыха на лоне природы.


Такой разный Крым

Неповторимую уникальность крымской природы определило его географическое положение. Многообразный рельефный ландшафт и его геологическое строение, климат и водные ресурсы, растительный и животный мир - их мозаичное распределение делают Крым одним из самых завораживающих мест на планете. Программой каждого похода по Крыму предусмотрено посещение самых примечательных мест, которыми так знаменит полуостров.

Вот короткие описания некоторых крымских достопримечательностей.

Пещерный город Чуфут- Кале

В далеком прошлом был оборонительным сооружением Византии, а назывался Иудейским городом. Неизгладимое впечатление оставят колонны караимских кенас, многочисленные пещеры, колодец со спуском вниз, мавзолей и три древнейших храма. Большая часть города хорошо сохранилась и возможно пройтись по его улочкам и проникнуться бытом жития населявших его людей.

Крымский природный заповедник

Поражает общая площадь этого уникального природного объекта – 44 тысячи га, самого большого на полуострове. Мир флоры и фауны здесь представлен 39 видами млекопитающих, 160 видами птиц, 1165 видами высших растений. Любителям порыбачить придётся по душе форельное хозяйство, где можно поудить на удочку. По дороге в заповедник можно побывать в Космо - Дамиановском мужском монастыре и попить воды из целебного источника Савлух - Су.

Скельская сталактитовая пещера

По пути к этому эксклюзивному памятнику природы можно вдоволь насладиться свежими яблоками и кизилом, которые произрастают здесь в большом количестве. Пещера была обнаружена в 1904 году и с тех пор сохранила все свои былые очертания. Здесь можно созерцать причудливые сталактиты, пещерные цветы и неповторимую красоту ажурных кружев, созданных природой. Пещера состоит из нескольких коридоров, она оборудована для посещения, всё тут способствует комфортному пребыванию и наслаждению нерукотворными шедеврами самой матушки природы.

Достопримечательности крымской земли невозможно передать в двух словах - их просто нужно увидеть.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.