Каучсерфинг – уникальное предложение для путешественников
Хотите побывать в десятках стран по всему миру? Тогда вы наверняка знаете о том, что любое путешествие требует достаточно солидных затрат. Чего только стоит необходимость оформить визу и приобрести билеты в оба конца, а ведь нужно еще и где-то жить. Даже несмотря на появление разнообразных хостелов, далеко не каждый путешественник может позволить себе временное жилье в чужой стране.

Тем не менее, не стоит отчаиваться, ведь недавно начал набирать популярность каучсерфинг – сервис, в основе которого лежит создание «сети гостеприимства». Люди по всему миру соглашаются предоставить путешественником бесплатное жилье в своем доме, получая взамен возможность пообщаться с иностранцем и побольше узнать о культуре его народа. Таким образом, при желании у вас будет возможность найти временное пристанище практически в любое стране мира.


Как воспользоваться «сетью гостеприимства» или предоставить свое жилье туристам из других стран? В этом вам поможет Всемирная паутина и сайт swap-house.com/ru/, который создан специально для каучсерфинга и обмена жильем. Да-да, вы не ослышались, при желании можно на заранее обговоренный промежуток времени обменяться жильем с человеком из другой страны. Подобный сервис опять-таки крайне востребован и в этом нет ничего удивительного, ведь многим из нас приходила в голову мысль попробовать что-то новое.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что путешествовать сейчас стало значительно проще и дешевле, нежели раньше. Надо только научиться грамотно распоряжаться доступными шансами сэкономить, будь то краучсерфинг или сайты, позволяющие купить авиабилеты с солидной скидкой.

Вот увидите, даже если вы студент или человек с не самой большой зарплатой, путешествия в другие страны не являются для вас запретным плодом. Главное все грамотно спланировать и начинать с малого, например, с поездок в близлежащие европейские государства или даже страны СНГ. В дальнейшем, когда у вас будет достаточно опыта, имеет смысл переходить к более трудоемким, но и более интересным вояжам, позволяющим получить массу ярких эмоций.

Удачи!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.