Зимой на Байкале
Байкал. Легендарное озеро. Это самое древнее и глубокое озеро планеты – легенд о нем в народе сложено немало. Священным морем называли его древние жители. Байкал – самое чистое хранилище питьевой воды на Земле. Расположено озеро в Восточной Сибири. О его существовании знают все, но побывать на Байкале удается не каждому. Хотя в настоящее время все больший поток туристов стремится попасть в сибирский край, чтобы насладиться самобытными байкальскими красотами.

По информации сайта http://1baikal.ru, зимой здесь можно так же хорошо отдохнуть, как и летом. На Байкале зима более мягкая, чем на остальной территории Сибири. Если вы отправитесь отдыхать на Байкал в зимнее время, то попадете в настоящее ледяное царство, чистое, прозрачное, со сверкающими на солнце причудливыми ледяными изваяниями. Завораживающая зимняя картина.


Зимой на Байкале

Особенно много приезжих бывает в новогодние праздники и на Рождество. К приезду гостей здесь готовятся заранее: почти каждая турбаза (а их здесь очень много) готовит новогоднюю развлекательную программу. Помимо запланированных мероприятий найдется много других развлечений. Можно покататься на русских тройках, собачьих упряжках и испытать при этом массу положительных эмоций. Для более подготовленных и спортивных людей – катание на буере под парусом по ледяному озеру. Кого-то впечатлит лазание по ледяным скалам.

Всегда найдутся охотники порыбачить. Подледная рыбалка на Байкале – удивительное занятие. Рыба зимой здесь ловится отменная: омуль, хариус, сиг, щука. Внимание поражает то, что рыбу увидеть можно сквозь толщу льда и наблюдать, как она клюет. Подледный дайвинг также будет интересен для любителей.

Зимой на Байкале

Если возникнет желание покататься на горных лыжах, то к вашим услугам – Гора Соболиная – горнолыжный курорт, расположенный в Байкальске. Этот курорт известен не только в России, но и за рубежом.

На берегах Байкала, а также в Иркутске, каждую зиму проводится «Зимниада». Это настоящий зимний праздник со спортивными и развлекательными мероприятиями. На него всегда съезжается много гостей.

Чтобы приехать сюда и погрузиться в эту удивительную зимнюю сказку Байкала, необязательно располагать большими финансами. Здесь есть как фешенебельные дома отдыха, так и отдельные гостевые домики в местных деревушках, а также многочисленные отапливаемые базы отдыха. Отдохнуть везде можно хорошо. У туристов, поселившихся в гостевых домиках, есть прекрасная возможность полакомиться рыбой горячего копчения, которую готовят местные жители на домашних коптильнях. Рыбка настолько вкусная, что просто пальчики оближешь.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.