Карелия уже давно прославилась благодаря своей уникальной природе. Сюда каждый год приезжают на экскурсии люди из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Чистый воздух, вкупе с тишиной и возможностью увидеть красоту нашего мира, никого не оставляют равнодушным.

Тоже планируете посетить Карелию? Тогда самое время подумать о том, чтобы найти время на поход к водопаду Кивач. Более подробно с этой уникальной природной достопримечательностью можно ознакомиться на странице https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kivach/waterfall/27133, а сейчас хочется выделить его основные достоинства, а именно:

  • Это самый крупный водопад в Карелии из числа доступных для туристов. Кивач посещает множество людей и здесь создана вся необходимая инфраструктура. К тому же, высота водопада более 10 метров и нет ничего удивительного в том, что он действительно популярен у путешественников.
  • Сюда можно приехать в любое время года. Конечно же, большинство людей предпочитают отдыхать летом, но даже если вы наведаетесь на Кивач зимой, то не будете разочарованными. Водопад, кстати, покрывается льдом, но не прекращает функционировать. Если подойти поближе, всегда можно разглядеть, как струи воды скатываются вниз под толстым слоем прозрачного льда.
  • Билет стоит очень дешево. Достопримечательность находится на территории одного из заповедников, за вход в который нужно заплатить всего 150 рублей. Согласитесь, это не самая значительная цена для столь уникального по всем параметрам места.
  • Вы заберете на память не только воспоминания, но и шикарные фотографии/видеозаписи. Обязательно возьмите с собой камеру или хотя бы добротный смартфон. Кивач представляет собой очень живописное место, следовательно, он способен стать чудесным фоном для снимка или видеоролика.

В заключении хочется посоветовать отправиться в Карелию тем, кто уже успел устать от однообразного отдыха на пляжных курортах и находится в поисках новых впечатлений. Красоту местной природы невозможно описать словами. Лучше выбрать момент и приехать сюда самостоятельно, взяв с собой семью или компанию верных друзей.

Что касается водопада Кивач, то он станет своего рода вишенкой на торте. Увидев его, вы поймете, почему природные достопримечательности с каждым годом становятся все более и более востребованными у туристов по всему миру.

Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *