Думая о Лувре, сразу представляются утонченные дамы в бальных платьях под руку с кавалерами. Яркий царский двор, люстры с тысячью свечами, легкая музыка. Лувр всегда поражал своей роскошью, так как был одной из резиденций французских королей. Сейчас он вызывает неподдельный интерес уникальной коллекцией экспонатов, жемчужиной которой является Джоконда.


В чем уникальность музея Лувр

Лувр является одним из самых старинных музеев. Впервые в 1793 году его двери были открыты для посетителей. С этого момента коллекции Лувра постоянно пополнялись и расширялись. Большой вклад в коллекцию музея внес Бонапарт. Его военные трофеи до сих пор украшают залы музея. Особенную знаменитость имеет Египетская коллекция Наполеона. Правда, после разгрома французской армии многие экспонаты из Лувра, пришлось вернуть. Менялся и сам Лувр, современный вид он приобрел в 1871 году.

Почему Лувр можно назвать наиболее уникальным музеем всего мира? На это есть несколько причин:

1. Лувр наиболее старинный и большой музей в мире. По величине он занимает третье место, среди музеев всего мира. Ни один музей не может похвастаться более 250 летней историей работы;

2. В Лувре более трехсот тысяч экспонатов. Большая часть коллекций содержится в хранилищах. Посетителям показывается только десятая часть от всех произведений;

3. Лувр, является обладателем наиболее известных мировых шедевров, таких как Джоконда, Венера Милосская;

4. Лувр является владельцем картин таких известнейших авторов, как Тициан, Леонардо да Винчи, Рембрандт;

5. Вход в Лувр украшает китайская стеклянная пирамида. Она придает историческому Лувру современности и новизны. Вода бассейнов, располагающихся вокруг пирамиды, создает иллюзию движения пирамиды.

Советы туристам для посещения Лувра

Лувр – это очень посещаемое место. Миллионы туристов каждый год стремятся увидеть этот музей. Для того, что бы приблизиться к шедеврам мирового наследия, придется запастись и временем и терпением.

Билет, приобретенный для посещения Лувра, действует на целый день. Лучше прийти к девяти утра, тогда туристов не так много. Но даже очередь, не помешает сфотографироваться возле пирамиды и осмотреть окрестности знаменитого музея. Более точную информацию о том, когда и как попасть в музей Лувр, ищите на paris10.ru.

Приятной неожиданностью для юных туристов является то, что вход для них бесплатный. Лучше, для посещения музея выделить несколько дней, так как осмотреть все коллекции сразу невозможно. Если нет такой возможности, нужно четко определиться с тем, какие самые знаменитые произведения искусства нужно посмотреть.

Для того чтобы приобрести билет, не обязательно выстаивать очередь в кассе музея. Билет, приобретенный заранее, имеет неограниченный срок действия и можно посетить Лувр, в любой удобный день. Лувр закрывает свои двери для посетителей всего три раза в год.

Если планируется экскурсия на целый день, то лучше взять с собой что-нибудь вкусненькое или перекусить заранее. На территории музея есть кафе и ресторан, но они рассчитаны на очень обеспеченных посетителей.

Чтобы не конфликтовать со смотрителями музея и охраной, не стоит класть в сумку и карманы железные предметы. Безопасность музея обеспечивается на очень высоком уровне, используются специальные рамки и досмотр.

Лувр – это уникальное место, которое нельзя не посетить, посетив Францию. Он вдохновляет на создание фильмов, написание книг. Лувру посвящают стихи и картины. Именно поэтому Лувр как магнит притягивает туристов на протяжении столетий и интерес к нему не угасает.

На www.terra-z.com публикуются уникальные авторские материалы, которые вы вряд ли увидите на других сайтах.
Узнавайте о них первыми!

Подписка на email рассылку (раз в день): ПОДПИСАТЬСЯ.
TERRA-Z в Фейсбук, Однокласниках, Вконтакте, Telegram и Яндекс.Дзен.
Подписка на извещения в браузере - в левом нижнем углу.


Читайте еще:


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here