Феодосия - это город-курорт, которому уже больше 2000 лет и находится он в Крыму. Это прибрежное местечко, очутившись в котором однажды, приезжаешь в него еще и еще. Сегодня сделать это очень просто, ведь авиабилеты в Крым из Москвы можно без проблем купить на билетвкрым.рф или на https://www.aviasales.ru/.

Что первое бросается здесь в глаза? Огромное количество ухоженных церквей. А вернее, купола этих церквей. Наличие большого количества зеленых парков и детских площадок. Есть в Феодосии фонтаны. Атмосфера в Феодосии царит благожелательная, местные жители стараются быть вежливыми и отзывчивыми. Потрясающее зрелище – это Феодосийский залив, который особенно прекрасен и виден с набережной города.


Уникальность и особенность курорта заключается в большом выборе пляжей и очень длинной береговой линии. Кстати, здесь построено множество отелей и домов отдыха, цены в которых приемлемые, а обслуживание достойное. Все пляжи оборудованы зонтиками для тени, туалетами и душем. На многих пляжах есть детские аттракционы, бассейны и батуты. Так же местные пляжи радуют отдыхающих возможностями прокатиться на водных аттракционах – на банане, на катамаранах, на водном мотоцикле, на летучей мыши и на так называемой таблетке. Есть здесь возможность покататься на паруснике. На местных пляжах всегда много людей. Бывают даже такие периоды, когда просто невозможно найти для себя место на песочке.

Летом в город приезжает много людей. Это не просто так, ведь тут действительно есть на что посмотреть. Например, можно прогуляться или проехать к стенам Генуэзской крепости. Проход и проезд в это место является на сегодняшний период времени совершенно бесплатным. Сюда можно приходить в любое время. Крепость сохранилась очень хорошо. Здесь каждый может прикоснуться к крепости, залезть на ее башню, насладиться местными видами и проникнуться атмосферой прошлого. В этой черте города есть отличный шанс погулять и представить, например, исторический морской бой. Кроме крепостей здесь можно увидеть старинный мост и древнюю действующую церковь. А еще здесь сохранилось небольшое кладбище.

Отдельного внимания заслуживает картинная галерея. Вход в галерею не бесплатный, но в то же время и недорогой. Место достойно посещения даже маленьким ребенком. Здесь собраны грандиозные по своим размерам и качеству полотен картины, которые просто потрясают сознание. Побывав здесь однажды, хочется прийти сюда еще и еще. При выходе из галереи стоят местные художники. Они продают свои собственные картины, а могут предложить копию картины Айвазовского. С другой стороны галереи можно увидеть памятник великому человеку. Он изображен во весь рост, сидя и смотря на море. Отдыхающие любят подержаться за руку мастера и загадать при этом заветное желание.

Кстати, в Феодосии и похоронен художник. Он оставил городу свою галерею и свои полотна. Так же благодаря Айвазовскому в Феодосии проложена железная дорога и имеется водопровод.

Вблизи города находятся такие населенные пункты, как Коктебель, Приморский и Орджоникидзе. Эти прибрежные поселки так же являются очень интересными местами для приезжих. Доехать до них на автомобиле можно буквально в течение получаса. В них так же есть пляжи, есть множественные кафе и рестораны. Большинство из них можно увидеть прямо на трассе. Это большой плюс Феодосии – близкое расположение к ней этих поселков.

Феодосия богата музеями, памятниками, здесь часто проводят культурно-массовые мероприятия. Есть в городе концертный зал, который работает только летом. Есть тут и кинотеатр. Для деток построено много площадок и лабиринтов. В сезон можно увидеть разные надувные батуты в парках.

Феодосия – это очень интересный и уютный уголок Крыма. Посмотрите на него своими глазами!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.