Африканская страна Тунис привлекает многих любителей пляжного отдыха, поскольку побережье страны изобилует местами, где можно здорово отдохнуть, заняться спортом и развлечься. На севере береговая линия украшена невероятными скалами, пляжами с золотистым песком и пышной растительностью, в то время как южное побережье имеет пустынный пейзаж.

1. Пляж Хаммамет

Этот пляж, считающийся одним из лучших в стране, находится примерно в часе езды от столицы Туниса и радует каждого посетителя мелким белым песком и невероятной морской жизнью, которую можно наблюдать у берега, вооружившись маской и трубкой или подводным снаряжением. Хаммамет — довольно изысканный и ухоженный пляж, который подойдет для каждого. Купальный сезон начинается довольно рано, но если у вас отпуск в марте, скорее всего, придется ограничится экскурсиями по достопримечательностям. На странице https://pogoda.tourister.ru/tunisia/march подана информация о погоде в Тунисе в марте, так что вы можете определится точнее, чем именно вам заняться в этот период.

2. Джерба

Остров Джерба, находящийся прямо у побережья Туниса, отмечен несколькими великолепными пляжами, где можно отлично позагорать и искупаться в бирюзовых водах. Помимо ряда пляжей с белоснежным песком, на Джербе есть очаровательные городки и деревни, множество магазинов с сувенирами и отличных кафе с блюдами из морепродуктов.

3. Пляж Монастир

Монастир является неплохим выбором для отдыха в Тунисе. Золотистый песчаный берег и красиво мерцающая вода являются украшениями этого места. С пляжа можно отправиться на лодочную экскурсию или прокатиться на верблюде. Другими интересными мероприятиями могут стать катание на лодке-банане, лошадях и водных лыжах. Стоит отметить, что на пляже Монастир по-настоящему впечатляющий закат.

4. Пляж Эль-Хавария

Нетронутый пляж Эль-Хавария находится в окружении сонной деревушки и дикой природы. Один из самых красивых пляжей страны расположен в северной части полуострова Кап Бон. Любителям птиц будет интересно посетить это место в период между мартом и маем, когда тысячи пернатых пролетают над горами, возвращаясь в Европу. Понравится здесь и тем, кто любит приключения и исследования — поблизости находятся крутые скалы, а береговая линия скрывает много чудес.

5. Пляж De Chaffar

Эта потрясающая полоска песка находится в 26 км к югу от города Сфакс. Райское местечко привлекает многих посетителей, но особенно он популярен среди семей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *