Мадейра – архипелаг вулканического происхождения, в состав которого входит одноименный остров. Он расположен приблизительно в 1000 километрах к югу от Пиренейского полуострова. Столицей и историческим центром Мадейры является Фуншал. Город славится красивыми старыми улочками, многочисленными магазинчиками и ресторанами, в которых каждый найдет себе что-то по вкусу. А по вечерам досуг путешественников скрашивают знаменитые португальские романсы.

У Мадейры своя история и многовековые традиции. В столице сохранился действующий католический костёл, построенный ещё в 16 веке. Туристы могут посетить форты, когда-то защищавшие остров от атак врагов. В городе есть прекрасная набережная и порт, принимающий круизные лайнеры. Перед поездкой в это мест желательно купить все необходимое, потому что на острове все дороже, чем на материке. Удобно купить тканевые чемоданы в Киеве и потом в них упаковать все вещи.

Благодаря своей уникальной природе Мадейра принимает гостей на протяжении всего года. Остров удивляет многообразием независимо от сезона. Мадейра радует солнечной погодой и буйством красок. Приблизительно 70% территории острова занимает природный ландшафт. В течение всего года на территории острова растут цветы. Температура воды сохраняется на уровне восемнадцати градусов с небольшими колебаниями. Гости острова получают возможность любоваться красотой природы, прогуляться в субтропиках, насладиться сосновым бором, подняться в горы, а после интересных прогулок понежиться на берегу океана или освежиться в прозрачных горных озёрах.

Основным видом отдыха Мадейры можно смело назвать горные прогулки. Между скал на острове прорублены водные каналы, простирающиеся на расстояние 2,5 километров.

Уставшие от большого потока людей и шума больших городов, европейцы давно стали постоянными гостями Мадейры. Ведь это уютный спокойный остров без утомительной громкой музыки 24 часа в сутки. После десяти часов вечера даже в Фуншале становится тихо.

Отели на острове расположены в живописных местечках. Туристам предоставляется выбор места размещения на скальном утёсе или на горных склонах. В любом случае окружающая красота приятно радует.

Местная кухня приходится по вкусу тем, кто привык к простоте и домашнему уюту. Гостей непременно балуют большим количеством вин и вкусными шашлыками из говядины на лавровых шампурах. А те, кто предпочитает европейскую кухню с легкостью могут найти ее в многочисленных ресторанчиках.

Великолепные закаты, чистый воздух разнообразная природа, тишина и покой ждут путешественников на прекрасном острове Мадейра, омываемом водами Атлантики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *