Столица Андалусии известна своим горячим фламенко и дикой корридой. Севилья запоминается с первого взгляда: извилистые мощеные улочки, величественные дворцы, тенистые аллеи, изящные башни, старинная архитектура. Этот обзор поможет узнать самые интересные места, которые совершенно не стоит пропускать в Севилье. Добираются в Испанию обычно самолетом, как бронировать билет на самолет онлайн, читайте на tsyfra.ru.

Дворец Алькасар

Дворец Алькасар

Один из старейших европейских дворцов – жемчужина в короне Севильи. Во дворце властвуют сразу три стиля – мавританский готический и европейский – что позволяет ему выглядеть величественно. Алькасар – резиденция испанской королевской семьи, и на время приезда короля, дворец закрывают для посещения. Все остальное время – вход свободный. Зал Карла V, зал Императора, террасные сады с апельсиновыми деревьями – одни из самых красивых мест во дворце.

Кафедральный собор

Кафедральный собор

Отдельного внимания заслуживает готический собор, входящий в тройку лидеров в Европе и самый большой в Испании. Возведенный на основе мечети, собор хранит прах путешественника Колумба, короля Альфонса Десятого и прочих известных личностей.

Башня Хиральда

Башня Хиральда

Возведена в начале 12 века и использовалась как минарет мечети. Спустя век башня использовалась как собор, а позже – колокольней, превратившись в один из символов Севильи. Внутри нет лестницы – лишь пандус. В высоту она почти 88 метров, а на вершине расположена смотровая площадка.

Площадь Испании

Площадь Испании

По центру площади расположился фонтан с замощенным мозаичным панно, а по кругу проложен канал с перекинутыми воздушными мостиками. Перед каналом расположены значимые здания. Все соединены галереей, чьи ниши символически отображают испанские провинции.

Архив Индий

Архив Индий

В этом огромном архиве находятся более 40 тысяч томов по истории испанского колониального владычества. Книги хранятся в шкафах из кедровой древесины, и за каждым томом тщательно следят. На сегодняшний день многие книги оцифрованы.

Метрополь Парасоль

Метрополь Парасоль

Крупнейшее деревянное сооружение. Со стороны Парасоль напоминает грибы или зонтичные растения. В подземелье расположен античный музей, чуть выше – рынок, а на самом верху – смотровые площадки с шикарным видом на город.

Волшебный остров

Волшебный остров

В старой Севильи расположен увлекательный парк развлечений, где посетители не только могут покататься на аттракционах, но и узнать об истории культуры. Также на территории есть планетарий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *