Пламенные башни Flame Towers, Баку, Азербайджан: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Пламенные башни Flame Towers – комплекс самых высоких зданий в городе Баку, Азербайджан. Три высотных постройки спроектированы таким образом, что вместе изображают языки пламени. Их также называют на американский манер Flame Towers.

Каждая из башен достигает 140, 160 и 190 метров соответственно. Их строительство началось в 2007 году, на месте снесённой гостиницы «Москва». Открытие же состоялось в 2012 году. Над проектом трудились специалисты из американского бюро НОК, что, конечно же, отразилось на архитектуре зданий. Каждый увидит в них что-то своё: одним они напомнят раскрытые паруса яхт, другим же огонь – один из символов страны, а третьи увидят в них герб Азербайджана.

Что же разместилось в столь высоких зданиях? Конечно же, в одном из них – прекрасная гостиница на 347 пятизвёздочных номеров, в другом – квартиры различной планировки, на любой вкус, ну а третье здание занимают офисы. Конечно же, инфраструктуру близлежащей территории также была продумана до мелочей. Здесь обустроили подземную парковку, неподалёку разбили площадь с фонтанами. Отдельного внимания заслуживает вид, открывающийся с верхних этажей зданий. Отсюда, как на ладони, Баку, со всеми его парками, аллеями, улочками, старинными и современными домами. Ну а что уж говорить о том, что Пламенные башни располагаются на берегу Каспийского моря, откуда всегда веет свежий ветер, доносится шум волн, и виднеются мимо проплывающие яхты и суда.

Посмотреть на комплекс Flame Towers съезжаются не только местные жители. Но и гости города Баку – это одна из тех достопримечательностей, что поражает воображение и запоминается на долгие годы. Находится она недалеко от станции метро Ичеришехер, отсюда также можно пройти и к более старым историческим, культурным и архитектурным памятникам города.

 

Фото достопримечательности: Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

Пламенные башни Flame Towers

 

Пламенные башни Flame Towers на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *