Пасхальная неделька выдалась на редкость солнечной и тёплой. У детей каникулы и многие задумываются, а куда бы податься на выходных. Вот одно из замечательных мест недалеко от Дублина. Это замок Малахайд.

Замок Малахайд находится на севере от столицы Ирландии.
Окрестности замка соответствуют уровню самого замка. Здесь и прекрасный парк, и огромные площади ухоженных газонов.

Malahide Castle – достопримечательность Дублина

Поместье основано в 1185 году, когда рыцарь Ричард Тальбот, сопровождавший Генриха II в Ирландию, получил во владение землю и гавань Мэлахайд. Замок Мэлахайд принадлежал семье Тальбот 791 год, за исключением периода с 1649 по 1660 год, когда Оливер Кромвель, после завоевания Ирландии, предоставил поместье Милзу Корбету.

Корбет повесился после кончины Кромвеля и замок вновь перешёл к Тальботу. Замок был заметно увеличен во время правления Эдуарда IV, в 1765 году к нему были достроены башни. Замок пережил такие трагедии, как Битва на реке Бойн, когда четырнадцать членов семьи Тальбот сели завтракать в “Большом зале”, а к вечеру все были мертвы.

Поместье Малахайд основано в 1185 году.
В поместье Малахайд хорошо сохранился внутренний интерьер и мебель восемьсот летнего существования замка.

В конечном счёте Malahide Castle был унаследован седьмым бароном Тальботом, а после его смерти в 1973 году передан его сестре Роуз. В 1975 году Роуз продала замок государству, чтобы погасить налог на наследство, и эмигрировала в Австралию. Сейчас в замке музей с очень интересными картинами, старинной мебелью и прекрасными настенными панно. Вокруг замечательный парк. Экскурсия интересная, но на английском.

Замок известен пятью привидениями, но мы их не видели. Зато сады вокруг замка замечательные. Сразу скажу о стоимости билета. 12 евро на взрослого и 6 евро на ребёнка. В стоимость входят прогулки по садам и тур с экскурсоводом в замок. Но если вы не хотите выкладывать ваши денежки, то вокруг замка расположены прекрасные поляны для пикников, детская площадка для ваших юных спутников и зелёный тенистый парк.

Гуляйте на здоровье!!!

Елена Закарите.

Замок Малахайд - жемчужина ирландской истории.
Легенда гласит, что приведения замка появляются в темное время суток.
Данное сооружение одно из немногих, сохранивееся в первозданном виде как снаружи, так и внутри.
Данное сооружение одно из немногих, сохранивееся в первозданном виде как снаружи, так и внутри.

Где находится замок и как к нему добраться.

Билеты можно приобрести на сайте malahidecastleandgardens.ie

Сейчас в замке музей с очень интересными картинами.

Видео с рассказом на английском о достопримечательностях поместья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *