Амстердам является столицей Нидерландов, одним из крупнейших, наполненных историей городов Европы. Узкие улочки, каналы и окутанные атмосферой достопримечательности этого города надолго останутся в памяти туриста, посетившего их.

Рейксмюзеум


Рейксмюзеум – храм художественного и декоративного искусства Голландии, входит в 20-ку самых посещаемых музеев Европы. Он был открыт в 1885 году, свои произведения привозили сюда не только голландские, но и азиатские мастера скульптуры, живописи, археологии. У музея имеется официальный сайт, по данным которого входной билет стоит 19 евро, и мобильное приложение, где посетитель может ознакомиться с ближайшими выставками и экспозициями.

Музей Винсента Ван Гога

Для любителей импрессионизма и легендарных картин Ван Гога на родине художника расположен музей его искусства. Здесь собраны как шедевры, написанные художником в течение жизни, так и работы его современников. Снаружи территория здания украшена грядками подсолнухов, символизирующих самое знаменитое полотно Ван Гога и место его смерти – поле подсолнухов. Если вам нет 18 лет, вы сможете посетить музей бесплатно, а для взрослых стоимость составит 19 евро.

Эрмитаж на Амстеле

Туристам из России, побывавшим в Санкт-Петербурге, рекомендуется посетить Эрмитаж на Амстеле, он является «коллаборацией» России и Нидерландов. Голландский филиал заключает в себе все запасные экспонаты Питерского, в нём проводятся различные выставки. Историческая, особенная атмосфера порой заставляет посетителей задержаться в музее на целый день. Цена на билеты варьируется от 14 до 25 евро.

Музей Мадам Тюссо

Изначальной родиной восковых фигур Мадам Тюссо является Лондон, но музей стал настолько знаменит, что открылись филиалы еще в 19 городах мира. Одним из них стал филиал в Амстердаме, здесь вы сможете встретить своих кумиров и сделать заветные снимки. Но люди конечно не могут вечно сидеть в одном помещении, поэтому команда Мадам Тюссо создаёт их копии из воска. Порой отличить человека от фигуры действительно сложно, поэтому можно смело хвастать знакомым о встрече со знаменитостью! Цена такого удовольствия – от 18 до 44 евро.

Стеделийк Музеум

Если вы хотите с головой окунуться в эстетику Амстердама, вам непременно следует посетить Городской музей! Он хранит в себе все исторические ценности города: старинные макеты квартир, монеты, национальную одежду и все, что связано с амстердамской культурой. С недавних пор это еще и кладезь современного искусства различных направлений, здесь собраны картины популярных экспрессионистов, модернистов и многих других. Цена – от 10 до 18 евро.

Данный гайд содержит 5 самых эстетичных, атмосферных достопримечательностей Амстердама, которые должен посетить любой турист.

РЕКЛАМА: читайте про по этой ссылке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *