Центр города с видом на Катедру

Если Вы фанат посещения европейских стран и царящей в больших европейских городах атмосферы, но Вам хочется отдохнуть от суеты, то стоит посетить Кошалин и просто прогуляться по его большим паркам, которые, кстати, составляют практически 50% всей площади города. Рекомендуем также зайти на сайт о Польше – там много интересного о людях, законах и просто жизни в этой стране.

Кошалин (пол. Koszalin) – очень старый город с богатой историей. Он был основан в 11 веке, и уже в 13 веке получил статус города. На 2013 год население Кошалина составляло чуть больше ста тысяч человек, что в 10 раз меньше, чем в столице Польши – Варшаве. Город находится всего лишь в пяти километрах от моря, так что туда можно дойти примерно за час, а там уже погулять по красивым пляжам и пофотографировать красивое Балтийское море.

Центральная площадь

Что же интересного можно найти в Кошалине?

В первую очередь, можно посетить центр города, в котором находится здание Главной почты, построенное в неоготическом стиле. Вообще почти весь старый город представляет собой один большой памятник средневековой готики. Также на Главной площади расположены фонтаны.

Далее не менее интересным объектом экскурсии для любителей классики бардовской песни может оказаться музей Владимира Высоцкого. Раньше, так как музыкант был своего рода «нежелателен» в СССР, ни один организатор не соглашался устраивать его концерты. Единственным городом, пригласившим его не только как музыканта, но и как поэта, оказался Кошалин. В данном музее хранится приглашение, написанное Высоцкому. Год основания музея – 1980.

Вид на гору Холмскую

Также можно посетить озеро Ямно, огромное и красивое, ведь его площадь составляет более 500 километров квадратных. Это озеро – мечта фотографа, на него стоит сходить или съездить с утра или вечером, когда оно наиболее живописно. В озере водится большое количество рыб, а также охраняемая правительством Польши речная минога.

И не стоит забывать про Кошалинский музей, находящийся в домике мельника, в котором можно насладиться прекрасной выставкой, посвященной истории города и быта его тогдашних жителей.

Для тех, кто любит классическую симфоническую музыку, живое звучание, есть Кошалинская Филармония, которая является, по оценкам некоторых туристов, одной из лучших в стране.

Новая застройка центра города Кошалин

Польша отличается демократичными ценами, так что снять в Кошалине недорогой отель или посетить недорогой ресторан – не проблема. И напоследок: что попробовать в Кошалине? Национальная польская кухня в основном состоит из супов, грибов, «пирогов» по-польски, хотя на русском, да и в принципе – вареников.

Одним из самых интересных супов является польский грибной суп, который подается в целом хлебе: сытно и удобно, ведь после поедания супа можно сразу съесть и тарелку!

Средневековые городские стены Кошалина

Кошалин – очень красивый, спокойный город, старая часть которого вобрала в себя все самое красивое из средневековой архитектуры. Так что если Вам хочется чего-то классического, но при этом не раскрученного среди туристов, Кошалин – город специально для Вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *