Национальный парк Восточный Цаво, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Национальный парк Восточный Цаво – один из крупнейших заповедников Кении. Он является частью крупного парка, располагающегося между курортным городом Момбаса и столицей Кении – Найроби. Входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.

Территория Цаво достаточно обширная и представляет собой достаточно засушливую равнину, покрытую редкими акациями и колючкой. Единственный водоём – протекающая здесь река Галана. Заповедник охраняется государством с 1948 года. Здесь проживает большое количество видов копытных животных, в числе которых газели, антилопы, жирафы и зебры. Также здесь водятся хищники – львы, леопарды, гиены, гепарды. Кроме того, можно встретить буйволов и страусов. Пернатых насчитывается более 400 видов.

Для туристов большой интерес представляют местные «красные» слоны. Своё название они получили благодаря привычке вываливаться в грязи, которая, высыхая, окрашивает кожу животных в красный цвет. В восточной части Цаво слонов не так много, так как растительность здесь не очень богатая, а любимым их лакомством являются многовековые баобабы.

Также гостей парка Кении в парк Цаво желание увидеть «короля зверей» – льва. Здесь их водится достаточно много. От своих сородичей их отличают довольно большие размеры и особенно густые, роскошные гривы.

В восточной части парка Цаво живёт разнообразие газелей и антилоп, встречаются импалы, спрингбоки, ориксы. Всех их можно увидеть, если отправится в путешествие – сафари по заповеднику.

Так как парк располагается практически в центре страны и совсем недалеко от столицы, его посещение доступно всем желающим. В Цаво для туристов открыты кемпинги и лоджии разного уровня – от самых экономных, до пятизвёздочных.

Доехать до Цаво можно на автобусе или поезде – транспорт. Регулярно отправляющийся из Найроби и Момбаса в сторону заповедника. Железная дорого проходит по самой границе восточного парка Цаво.

 

Фото достопримечательности: Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

Национальный парк Восточный Цаво

 

Национальный парк Восточный Цаво на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *