Оратория Святого Иосифа, Монреаль, Канада: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Оратория Святого Иосифа – монументальная малая базилика в Монреале, Канада, прославившаяся своим колоссальным куполом и возможностью паломников исцеляться. Первая часовня на горе Мон-Руаяль была построена в 1904 году самим Андре Бессеттом – блаженным, обладающим чудесным даром исцеления. Нынешнее здание начли строить в 1920-е гг. Оратория Св. Иосифа входит в 1000 популярных достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Ежегодно в ней бывает два миллиона и больше католических паломников. В числе именитых посетителей базилики мать Тереза и Далай Лама. Об истинности чудес, происходивших на территории этого оратория, и возможностях монаха А. Бессетта говорил сам Иоанн Павел II. К сожалению, монах не дожил до открытия своей обители, но при жизни он принимал прихожан в небольшой деревянной постройке.

О своих чудесных способностях он узнал от Святого Иосифа, явившегося к нему во сне и велевшего направить этот дар на исцеление страждущих. Многие оставляли свои костыли после посещения брата Андре. Эта традиция жива по сей день. Даже сегодня возле усыпальницы блаженного исцелившиеся оставляют свои костыли. Помимо этого, в базилике хранится сердце усопшего А. Бессетта.

По своим размерам и размаху базилика Св. Иосифа не уступает крупным европейским соборам. Купол оратория признан 3-м в мире по высоте. Внутри сооружения могут одновременно находиться тысячи верующих. От основания горы к главному входу ведут более 200 ступенек, по которым паломники проходятся на коленях. Отдельного внимания заслуживают органы храма и карильон из 56 колоколов. Ближайшая станция метро – Saint Michel.

 

Фото достопримечательности: Оратория Святого Иосифа

Оратория Святого Иосифа

Оратория Святого Иосифа

Оратория Святого Иосифа

 

Оратория Святого Иосифа на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *