0

Некоторые люди желают проводить свой отпуск не только с пользой для души, но и для здоровья. Путевки в Израиль интересны тем, что дают возможность не просто посетить памятные места и достопримечательности, но и заодно оздоровиться на курортах Мёртвого моря.

Этот уголок земного шара был щедро одарён минеральными грязями и солями, обладающими поразительными косметическими и лечебными свойствами. Мягкий и комфортный климат – ещё один аргумент в пользу отдыха в Израиле.

Располагается Мёртвое море по отношению к уровню мирового океана на 400 м ниже. Эта точка считается наиболее низкой на всей планете. Интересно, что по своей глубине море не превышает 10 м. Лишь в местах впадин оно уходит на расстояние до 400 м вниз.

1

Ещё одна удивительная особенность Мёртвого моря – феноменальное содержание соли. Таким образом, даже если вы совершенно не умеете плавать, утонуть в этом водоёме у вас не получится, поскольку тело будет само держаться на воде. Благодаря такой целительной соли, содержащей множество полезных для организма элементов, можно излечиться от целого ряда болезней. Даже воздух в этой местности полезный – он содержит ионы, полученные вследствие испарения воды.

Как правильно купаться в Мёртвом море

Не стоит представлять себе отдых на Мертвом море как бесконтрольное времяпровождение в чудодейственной воде. В данном случае также есть свои правила, которые непременно следует соблюдать.

В первую очередь стоит уяснить, что безопасное и комфортное купание возможно только в строго отведенных для этой цели местах. В них была создана отличная инфраструктура, позволяющая сделать лечение наиболее эффективным.

Примите во внимание также то, что каждый раз после осуществления исцеляющего купания в море, необходимо мыть волосы и тело с помощью пресной воды.

3

Знаменитый курорт Мёртвого моря

Самым популярным местом для отдыха во всём Израиле является южное побережье Мёртвого моря. Находится оно на территории городка Эйн-Бокек. У вас будет шикарный выбор комфортабельных отелей, а также удивительная возможность отдохнуть в окружении чистого воздуха. Ввиду того, что влажность в этой местности несколько занижена, даже в самый жаркий летний день вы не почувствуете высокую температуру.

Этот воздух не только благотворно воздействует на здоровье. Даже людям с болезнями бронхов и лёгких здесь легко и комфортно дышать. Удивительно, но такая атмосфера способствует тому, что у людей прекращается боль в суставах и мышцах. Солнечное излучение в Эйн-Бокек не причиняет никакого вреда, поскольку лучи здесь преломляются совершенно иным образом. По этой причине городок является местом, куда прибывают со всего мира больные кожными заболеваниями даже такими, как дерматит и псориаз. Традиционная медицина, к сожалению, пока не нашла способа лечения данных болезней, а энергия Мёртвого моря способна их исцелить.

4

Хотя, стоит заметить, что от новейших технологий медицина Израиля вовсе не отказывается. Все достижения и разработки современных учёных активно внедряют многочисленные медицинские центры, расположенные по всей стране.

Не стоит полагать, что попав на Мёртвое море, вам попросту нечем будет заняться, кроме как лечением. К примеру, вы всегда будете иметь возможность посетить удивительные Содомские горы, полностью состоящие из соли. И вся эта удивительная красота не является творением рук человека – её создала сама природа.

Местные потрясающие воображение пейзажи заставят изумиться даже видавших виды путешественников. Вместе с термальными водами и грязями, которые оздоровят ваше тело, вы получите массу впечатлений от невероятной природы Израиля.

5

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Знаете, есть в Оренбургской области свое "Мертвое море", называется Соль-Илецк. Результат, если это касается лечения – тот же. Но очень много НО. В Израиле очень красиво, очень чисто.. и очень дорого (хотя все в жизни относительно)! В Соль-Илецке – не очень красиво, не очень чисто, но ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!

    • Думаю, на каждое такое место есть свой покупатель. Миллионер не поедет Соль-Илецк (потому что запросы другие), а уборщица вряд ли заработает на Мертвое море. "Каждому городу нрав и права", как говаривал философ Сквоворода.

      • В принципе согласен. Но когда стоит вопрос здоровья (точнее будет результата) – думаю все равны, как Вы выразились и уборщица и олигарх.

        P.S. был и там, и там. интересно к кому вы меня причислите? в одном месте был 6 раз, в другом 1, говоря вашими словами, шесть раз был в шкуре уборщицы и один раз в "коже" миллионера 🙂

        • Миллионер и уборщица – это условно-абстрактные единицы, конечно. К тому же, все в жизни относительно – есть миллионеры, которые хотят все подешевле, а есть работяги, которые копят три года на поездку в Турцию. А вешать ярлыки – оно как-то ни к чему, мне кажется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *