dsc_00201
У большинства людей слово «пляж» ассоциируется с долгожданным отдыхом, нежными волнами, красивыми девушками в бикини ну и, конечно же, теплым желтым песком. Почему именно с желтым? Да потому, что мало кто знает о существовании австралийского пляжа Hyams Beach, славящимся своим утонченно-белым песком.

111Планируете посещение Канарских островов? Это очень хорошее решение, ведь Канары – прекрасное место для отдыха. А ознакомится с местными достопримечательностями помогут русские гиды на Тенерифе, которых можно найти на сайте experts.tourister.ru. Хороших вам впечатлений от поездки на Тенерифе!

tumblr_m4bi5w4bIc1rwvisfo1_1280
326bd5516de891c17724c2ec18d73718

Это место не является единственным на земле, где можно увидеть песок необычного цвета, но благодаря именно особой белизне, от которой отдыхающие очень часто спасаются защитными очками, пляж теперь числится в Книге рекордов Гиннеса.

plaj-s-belum-peskom

Все, кому посчастливилось побывать в этих местах, сравнивают здешний песок со снегом, мукой или с мелкозернистой солью. Причина такого сравнения кроется в том, что он еще и очень мелкий. Многие утверждают, что если смотреть на пляж издалека, то кажется, будто бы кто-то разлил взбитые сливки.

My happy feet - Hyams Beach_ Jervis Bay_ NSW
SONY DSC

На этом достоинства Hyams Beach не заканчиваются, ведь не был озвучен, наверное, все же самый главный аргумент, манящий к этим местам не только отдыхающих, но и желающих прикупить недвижимость – идеальная чистота песка. Благодаря наличию таких качеств его используют компании, занимающиеся изготовлением стекла, полировкой серебра и изготовлением линз телескопов.

16

Австралийская достопримечательность стала излюбленным местом не только для желающий позагорать на белом песке, но и для многих молодоженов, желающих сфотографироваться в столь необычном месте. А почему бы и нет, ведь снимки здесь получаются замечательными даже в сумерках, и способствует этому тот же белоснежный песок.

jervis-bay-beach-wedding2-b61b

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Действительно песок очень напоминает снег, смотрится просто удивительно. С огромным удовольствием отдохнула бы в таком райском месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *