111

Если вы решили отправиться в путешествие, чтобы оно прошло очень хорошо, важно обязательно подумать о том, что с собой взять. Когда всё необходимое с собой, вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, где бы ни отдыхали.

Когда собираете чемодан, будьте очень внимательны. Полезным даже будет написать на листике бумаги список необходимых вещей. Когда собираете сумку в поездку, помните о то, что одежда и обувь должны быть не только красивыми, но и удобными.

Чтобы вспоминать о своей незабываемой поездке, необходимо брать с собой то, что поможет запечатлеть важные моменты, это может быть или фотоаппарат, или видеокамера. Женщинам также важно не забыть о косметике, конечно, без декоративной косметики не обойтись, но стоит помнить, что вы постоянно будете находиться на солнце. Особенно если это морской круиз, конечно, захочется загорать, поэтому позаботьтесь о креме для безопасного пребывания на солнце и очках с затемненными стеклами.

Если берете с собой технику, которая нуждается в зарядке, стоит позаботиться, чтобы не забыть адаптер, потому что за границей, в транспорте, который передвигается по воде, установлены розетки американского типа. Для этих розеток штекера европейского типа просто не подойдут.

С круизом 2014 года вы сможете отправиться на Средиземноморье, где вам представится возможность прокатиться на яхте или теплоходе. Чтобы узнать, где именно в море вы находитесь, возьмите с собой навигатор GPS.

Полезным будет иметь всегда с собой кипятильник, так как у вас появится возможность в любой момент сделать себе чай или кофе. Нужно также подумать об иголке и нитке, чтобы зашить то, что вдруг во время путешествия порваться.

Если принимаете какие-то лекарства, особо назначенные для вас врачом, тогда обязательно возьмите их с собой, так как аптеки может не оказаться вблизи. В аптечку необходимо положить средства первой помощи. Если вы позаботитесь о том, чтобы ваш багаж был перевязан ленточкой какого-то цвета, тогда наверняка его не потеряете при перелете в самолете и в другом транспорте.

Нужно вспомнить о берушах для ушей, если вы не спите, когда вокруг много людей и всё шумит. Зонтик и бинокль – тоже необходимые вещи. Но если сказать в основном, то вещи для путешествия, которые вам нужны, будут определяться типом вашего тура, местами, где будете отдыхать, и видом транспорта, на котором будете передвигаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *