4
Много интересных туристических достопримечательностей, среди которых скала Грот, Гремящая пещера, ущелье Лох-Ард находятся в охраняемом национальном парке штата Виктория – Порт Кэмпбелле. Прекрасную картину создают стоящие рядом Двенадцать апостолов – известняковые утесы, являющиеся природным памятником, который никогда не обходят своим вниманием бушующие волны Индийского океана.

5

Геологи утверждают, что эти скальные образования появились здесь около двадцати миллионов лет тому назад. К сожалению, из существовавших когда-то двенадцати скал на сегодня осталось всего лишь восемь, но все же этот факт не делает их менее привлекательными в глазах туристов, которых ежегодно в этом парке насчитывается не менее двух миллионов.

2

Незабываемые впечатления остаются и после знакомства с Лондонской аркой, толчком для образования которой много миллионов лет тому назад стали длительные эрозийные процессы. За появление же в австралийском национальном парке такого уникального геологического образования как скала Грот следует поблагодарить океанские волны, которым удалось сотворить подобное чудо с известняковых формирований.

DSC_0237
3

Постоянно шумящая в ущелье вода является ключом к разгадке таинственного названия «Гремящая пещера», впечатляющие шумовые эффекты в которой создаются вследствие столкновений водных потоков с находящимися там камнями. Нечто иное происхождение своего названия имеет ущелье Лох-Ард. В 1878 году именно в этом месте потерпел крушение корабль, в честь которого и был назван этот уникальный уголок национального парка Порт Кэмпбелл.

7
sam_1012
1

Суровы погодные условия, являющиеся результатом воздействия Южного океана, являются корнем причины весьма бедного растительного и животного мира. Все же, тем не менее, на здешней земле можно встретить прекрасные маргаритки и орхидеи, шпинат и ромашки. Из ярких представителей фауны здесь можно назвать черных лебедей, бакланов, пеликанов, буревестников и пингвинов. Задерживаются здесь и перелетные птицы, многие из которых отдают предпочтение этому месту для размножения. Кстати, если вы часто путешествуете по местам, где пропадает сигнал сотовой связи, обязательно купите усилитель сотового сигнала MediaWave на сайте mediawave.ru. Тогда вы забудете про все проблемы с мобильной связью.

PICT1362-low

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *