1

Spitbank Fort был построен для отражения нападений со стороны французского флота, но теперь это 134-летнее сооружение стало более радушным.

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Историческая морская крепость была полностью реконструирована для того, чтобы стать местом отдыха. Почти 5 миллионов долларов преобразовали военный объект в отель, одна ночь в котором стоит немалых денег – 500 долларов. Если сравнить с ценами на проживание в буковеле, то перевес будет в пользу последнего.

В свое время в помещениях форта пребывали 150 солдат, которые спали в гамаках, а после переоборудования нашлось место всего для 18 гостей. К их услугам джакузи на террасе, бар Гнездо Ворона и барбекю на крыше. Групповые поездки обойдутся немного дешевле в персчете на персону – 7500 долларов, в которые включены: обед по прибытию, шампанское, ужин из трех блюд и завтрак на следующее утро.

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Несмотря на то, что Форт Spitbank был построен для обороны от французов, в наибольшей степени он проявил себя во время Второй Мировой войны, когда разгромил корабли нацистов. В 1982 году Форт был снят с эксплуатации Министерства обороны и передан муниципалитету.

После масштабного проекта восстановления многие оригинальные черты форта были сохранены, но уже с новыми функциями – отверстия для пушек превратились в окна спален с видом на море, а бойницы служат уютными нишами.

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Недавно это место послужило декорациями для съемок одного из фильмов о Джеймсе Бонде, но чаще всего здесь проходят менее заметные мероприятия – свадьбы, дни рождения, юбилеи.

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Говорит Марк Уотс, генеральный менеджер отеля: «Когда мы купили Форт в 2010 году, это было пустое помещение. Первоначально здание создавалось для военных целей, но мы разработали проект его превращения в более миролюбивое место.

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Первые пять месяцев после открытия показали, что Форт является излюбленным местом проведения юбилеев мужчин старше 40 лет. Женщины идут сюда немного неохотно, считая, что внешне серое здание скучное и неинтересное. Но когда они попадают внутрь, то развлекаются ничуть не хуже мужчин. У Форта есть одна удивительная черта – мы расположены всего в миле от береговой линии, но у людей, когда собираются сюда приехать, создается впечатление, будто они уезжают за семь морей. Короткая поездка на катере к отелю превращается в захватывающее путешествие по бурному морю. Это все, конечно же, касается людей, которые никогда моря не видели».

Spitbank Fort: отель в военной морской базе (Англия)

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *